Прочие дела домашние

По-моему, аборт и предохранение - это разные вещи, но некоторые считают, что это одно и то же. Неужели?

моя дискуссия в комментах с одной мадам по этому поводу в вопросе о многодетности

и её продолжение...

Пожалуйста, прочтите комментарии внимательно, тогда поймёте, о чём я.
Что скажете?
А мне стало интересно, какой аборт совершает презик. Хочу высказать по поводу вопроса, на основании которого возник спор. Считаю, что многодетность - это по большому счёту глупость, НО если родители родили пару своих детей, а др. пять взяли из детского дома, то государство ОБЯЗАНО им помогать. А если мамаша нарожала 10 детей, а потом требует себе квартиру, то с какой стати собственно.
Ольга Скачкова
Лучший ответ
Алла Кашкарева камнями не закидаю... а расцелую за бесподобный ответ!
Да надело это. И обсуждать не имеет никакого смысла, пока в нашей стране не будет работать по-серьезному ИНСТИТУТ СЕМЬИ!!!!
Юлия Некрасова
Вы на все 100 % правы! А она возможно когда-нибудь поймёт, что не права, но не сейчас .Возможно после рождения 10 ребёнка ...или кто-нибудь из её же повзрослевших детей объяснит ей её ошибку
гадость Натали.. . если возникли споры и разногласия - обсудите в привате. Или изложите свои мысли без ссылок на переписку.. . сейчас будут обсуждать не тему, а саму даму...
Анна Скорик
Алла Кашкарева нет, как раз все ответы идут в правильном русле, без перехода на личности. Я её не осуждаю - каждый имеет право на своё мнение.
аборт-вы убиваете уже ребенка-он уже жив!
а предохранение-это еще не живой ребенок а семя
Ангелина Рей
Алла Кашкарева я ей то же самое доказывала, а она затвердила своё - аборт - это грех! Хотя речь об аборте и не шла.
Вы обе правы по своему))))
Та женщина, которая вела с вами спор скорее относится к верующим людям, у которых стоит запрет на контрацепцию. С их точки зрения человеку дано было от Бога - живите и размножайтесь, поэтому предохранения есть грех. Но это дело личное. Хочет - пусть рожает, а другие поступают так, как им хочется.
Колючка .
Вы совершенно правы, Natali Manchenko
натали, Вы так и не переубедите своего оппонента в споре! только говоря о том, что предохранение - это аборт на ранних стадиях - это полная чушь! не улавливаю связи например в случае использования презервативов. какое там зачатие, если мужское семя даже не проникает в женщину и зачатия быть не может! нужно заниматься планированием своей семьи!
**
*liza *
Не согласна с тем, что контрацептивы - это аборт на самых ранних стадиях. Пользоваться ими - это нормально! Семью надо планировать, чтобы детки не ходили "грязные, голодные" и т. д. Хотя, я знаю примеры многодетных семей у которых все замечательно, они любимы, здоровые, чистые и очень дружные. А женщины, у которых не один и не два ребенка, всегда восхищали меня. И не люблю разговоры о том, что лучше одному ребенку дать все, чем "плодить нищету". Такие, по-моему вырастают эгоистами. Никого не хочу обидеть, но это мое мнение. Я стараюсь по жизни никого не осуждать.
Lidia Bikееva
Каждый человек имеет право на свое мнение. Для меня это разные вещи, я категорически против абортов, так что лучше заранее думать головой, чем потом гробить здоровье и убивать только начавшуюся зарождаться жизнь!!