Прочие дела домашние
Почему некоторые считают что аборт это убийство
То есть по их мнению сгусток клеток - ребёнок, и если его убрать то это грех, убийство фуууу
Информация из Интернета:
«Пролайф – агрессивное движение противников абортов, активно поддерживаемое религиозными деятелями (только авраамические религии).
Думаю, каждый встречался с юношами и девушками, просящими подписать анкету, письмо, петицию, клочок туалетной бумаги против абортов. Это не удивительно, волонтёрам платят вполне реальные деньги за каждую собранную подпись.
Но стоит ли помогать молодым людям заработать свою копеечку?
Что даст запрет абортов? Расцвет нелегальных абортов, что повысит смертность не формирующихся в оболочку клеток, а людей, личностей. Эмбрион лишён сознания, но женщины-то нет! Да и родившиеся ненужные младенцы начнут со страшной частотой наполнять мусорные баки и обочины автодорог. Если сейчас на подобное способны совсем отбитые женщины, то с запретом абортов появится новая категория – тех, кого вынудили и кто корень зла своего положения видит именно в младенце.
Основателям движения явно близки принципы садизма, а никак не любви к детям. Они агитируют рожать жертв изнасилования, людей, имеющих финансовые трудности, и даже в случаях генетических отклонений и уродств. Пролайферам наплевать, на что будут жить такие женщины с детьми, и ещё больше им плевать на психологическое состояние.
Родит и забьёт насмерть? Нет, вы что, мамочка будет любить ребёнка, иначе она тварь. Родит и будут голодать на пару – ну вы что, дали зайку, там и лужайка подоспеет, ну или соседи покормят. Родит и проср…т свою жизнь – а вот нефиг было тр@хаться, злорадно потирая ручки, ответит пролайфер.
Так что я, конечно, поставила бы подпись, но с одним условием – каждого "спасённого" эмбриона отговоривший пролайфер будет обязан взять на своё полное содержание и под свою крышу, а родившей возместить все понесённые затраты и причинённый беременностью и родами вред. Не желать страданий человеку в наказание за факт секса, не творить "добро" за чужой счёт, а отвечать за свои идеи и решения. Кто решает – тот и несёт ответственность».
«Всё на усмотрение должно быть самой женщины, а мнения других – они могут оставить при себе. Есть куча причин, по которым беременность будет ненужной. Как минимум, это большие бабки на всё это.
Запрещали как-то бухать, и что, алкаши перевелись?»
«Согласен. Добрые за чужой счёт просто достали».
«Так можно над каждой менструацией рыдать, дитачка умер, сколько крови. Не надо себя накручивать».
«Пролайферы работают и при клиниках, обманом, оскорблениями, угрозами они умудряются заставить рожать, и на том самоустраняются. Страдают женщины, их семьи и дети тем более, на последних и выливается вся обида и злость. Я всегда полагала, что воспитанникам детдомов лучше было бы никогда не рождаться».
«Я против абортов, поэтому отказался от секса на всю жизнь».
«Кого этот чувак пытается обмануть? Это не он от секса отказался, а секс от него)».
«Слушь, ну парень на фото лукавит, не он отказался, а ему отказали на всю жизнь в сексе. Прошу прощения».
от большого ума.
не некоторые а здравомыслящие люди. это не сгусток клеток. сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и аборт даже на сроке 1 день это убийство Буддизм
обычные рисовки на публику, так говорят обычно те, кто сами сто штук их сделал
Считать хотят
не придется доходить до "убийства" если голова есть
просто думай куда и для чего ты свой огрызок суешь
или кому подставляешь дулло
это и есть убийство
Галина Юсупова
Аборт - не есть убийство. На тех стадиях беременности на которых его делают это "Чудо из клеток" даже не является эмбрионом.
Аборт - это убийство женщины. На 1-ый аборт она становится на 30% больна, на 2-ой - на 60%, а на 3-ий матку можно выкидывать и записываться в монастырь. И после любого аборта есть риск умереть или стать бесплодной. В нормальном обществе это должно быть запрещено (кроме случаев изнасилования). Чтобы двуногие думали головой своей, а не другими местами.
Яна Румянцева
бывают не только изнасилования. если например пара еще не готова к ребенку или не хотят тоже могут. не понимаю почему к абортам относятся плохо. если пара приняла решение делать аборт и девушка не против, то почему бы и нет? почему решать это не тому кто хочет сделать аборт, а кому то другому? так же никто почему то не говорит о состоянии девушки во время беременности (на пример токсикоз) и после. так что это не много странно считать, что аборт это убийство
Татьяна Корнеева
Мне нечего добавить даже спустя год. Что значит, не готова к ребёнку? 2023 год на дворе! Аптека в каждом доме. Презики и таблетки чуть ли не на полу валяются.
Почему тебя не убили, сгусток клеток?
Галина Юсупова
Глупость пишете. Почему они должны были "убивать", если на то нет причины. Некоторые индивидумы считают, что аборт это убийство и именно поэтому его нельзя делать. Что по вашему лучше? человек не родится вообще, или же,например, родится, и проживёт несчатную жизнь в бедной семье алкашей?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Потому, что при соединении мужской и женской клеток рождается Новая Жизнь !!!
И если эту Невинную Жизнь убить, то, это значит убить человека в зародыше, то есть, не дать Человеку родиться в этот мир.
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал : не убий, не блуди, не лги и тд.
И каждый человек решает сам для себя, готов ли он взять на себя грех детоубийцы, то есть стать убийцей своего собственного Невинного Ребенка (даже, если на данный момент, это пока только две клетки (мужская и женская) соединенные вместе и родившие Новую Человеческую Жизнь !!!
Вот поэтому, для Человека, которого убивают в утробе его любящей мамы, не так важно на какой неделе или месяце его убьют.., а важно то, что его именно убьют и таким образом не дадут родиться в мир и жить, как и его любящие родители и другие люди на земле.
Просто невинный ребенок, которого убивают его собственные родители, еще не знает о том, что здесь люди придумали разного рода слова и понятия, которыми пытаются завуалировать слово -убийство словом - аборт, успокоить свою совесть, тем, что дескать, это еще не ребенок, и поэтому можно его убить и не дать ему родиться и тд.
Но если бы аборт был бы не убийством, то тогда бы рождались Дети, значит что-то делают внутри мамы во время аборта, что ребенок не может продолжать жить и формироваться и не может родиться..., а значит его убивают, не спрашивая его желания.
И если животные так не поступают, то почему же человек убивает не только животных, но и своих собственных Детей ?
Неужели только потому, что человек стал образованным, культурным, много знающим по сравнению с животными ?
Яна Румянцева
существует множество случаев когда например изнасиловали (даже несовершеннолетнюю) девушку и она беременна. если она будет рожать, то будет риск, что умрёт ребёнок и мать. насильник не собирается подчиняться различным верованиям и правилам там.
Тоже задаюсь этим вопросом.
Актуально в США, кстати.