Прочие дела домашние
подскажите...кто мне приходится дочь троюродной сестры моего отца? без идиотских шуток пожалуйста.
Она Ваша четвероюродная сестра. Это элементарно.
Наталья Евсикова
Элементарно то, что дочь сестры или брата никак не может быть сестрой, она племянница, следовательно, -дочь троюродного брата (сестры) - троюродная племянница. А четвероюродной, если такое родство имеется, то она будет мои детям - следующее поколение и т. д. Как-то так.
Сестра приходится только с четвертого поколения.
Зарина Назреева
это четвероюродная сестра?
Троюродный дядя, троюродная тётка — троюродный брат, троюродная сестра отца или матери.
==============================
Новые родственники со стороны жениха и невесты
Родственники со стороны мужа:
Свекор (свекр) . отец мужа
Свекровь . жена свекра, мать мужа
Деверь . родной брат мужа
Золовка . сестра мужа, жена брата
Сноха . жена сына, невестка
Родственники со стороны жены:
Тесть . отец жены
Теща . мать жены
Шурин . брат жены
Свояченица . сестра жены, жена шурина
Свояк . муж свояченицы
Зять . муж дочери, муж сестры, муж золовки. Один человек приходится зятем тестю, теще, шурину, свояченице
Невестка . жена сына, жена брата; замужняя женщина по отношению к братьям и сестрам ее мужа (и их женам и мужьям)
Кем приходятся новые родственники друг другу:
Племянник . сын брата, сестры
Племянница . дочь брата, сестры
Сват . тот, кто идет сватать невесту по поручению жениха или родителей; отец одного из супругов по отношению к родителям другого упруга
Сватья . мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга
Сношеница . жена деверя
Кум и кума . крестные мать и отец. Для своего крестника они не являются кумом и кумой, а только между собой и по отношению к родителям крестника
http://www.genealogia.com.ua/termink/
==============================
Родственники со стороны мужа:
Свекор (свекр) . отец мужа
Свекровь . жена свекра, мать мужа
Деверь . родной брат мужа
Золовка . сестра мужа, жена брата
Сноха . жена сына, невестка
Родственники со стороны жены:
Тесть . отец жены
Теща . мать жены
Шурин . брат жены
Свояченица . сестра жены, жена шурина
Свояк . муж свояченицы
Племянник . сын брата, сестры
Племянница . дочь брата, сестры
Сношеница . жена деверя
http://www.genealogia.com.ua/termink/
троюродная сестра или кузина, а да фиг его знает
Конечно, четвероюродная сестра. Если у вас прочные внутрисемейные отношения. Или седьмая вода на киселе, если Вы ее в глаза не видели.
никем ни приходится....
дочь сестры=это племянница.... вам четвеюродная,,,, одним словом - дальняя племянница.
Лариса Шевченко
вашему отцу
Лариса Шевченко
а конкретно вам она - пятиюродная сестра.