Прочие дела домашние

Как убедить мужа бросить компьютерные игры?

Мы живём вместе 4 года. Где-то год назад он стал увлекаться он-лайн игрушками, проводит за компьютером бОльшую часть свободного времени. Я чувствую, что он уделяет сейчас компьютеру больше внимания, чем мне и дочери. Порой не может уступить мне компьютер, когда мне нужно что-то для учёбы. Я уговаривала, просила, плакала. Он говорит, что там он самоутверждается, что там ему интересно...а потом вообще заявил, что это выше его сил. Прекращать играть он не собирается. Семейная жизнь разваливается от такой глупости....
Сядь на эти же игрушки . Заяви, что у тебя такие же права на комп . Я сидел на этих играх - это похоже на наркотик . По будильнику ночью вставал, чтобы сделать акцию . Но бросил слава богу .
Покажи ему его в себе .
Татьяна Исакова
Лучший ответ
Пора иметь уже второй комп за 4 года могли скопить денег.
"Жены думают, что мужья могут измениться, а мужья думают, что жены никогда не изменятся" ( не помню, кто сказал)
Людмила
а я еще раз убеждаюсь какой же у меня мужчина умница)) ) тоже есть привычка играть в он-лайн игру, на работе, не напряжная, просто отвлекает, так он во-первых и меня завлек играть в неё, и когда приходит домой мы с ним вместе переодически играем, либо не играет, т. к. не прилично в присутствии жены страдать фигней))))) )

а вашему мужу просто не либо скучно, что скорее всего, либо чего не хвататет. может УМА? не в обиду...
найдите ему другую игрушку. а вообще сейчас многие мужики погибают в неравной схватке с компом.
ему там видимо лучше - проблем нет. . убегает таким образом от мыслей и трудностей. . каждый решает свои проблемв по разному. . кто то пьет - кто то играет. . сначала надо решить в чем его проблема - что его тревожит .. может у него больше нету в жизни мечты и цели. . и он незнает чем ему занятся..
Галина Демко
купи второй комп и не парь мужику мозг.. . все вам не нравится, отвадишь от компа. вдруг бухать начнет, потом опять недовольная будешь. главное дома сидит...
Мне кажется надо по-нормальному, доверительно поговорить. Не на повышенных тонах и не с претензией, а нормально, чтобы он хоть слушал что вы ему говорите. Игры играми, надо иногда раслабиться, но семью забрасывать это конечно тоже не дело
Увы. Это болезнь века, надо посоветоваться с психологом, а еще лучше сломать комп
Nakojan Amanova
Заинтересовать собой.
Это серьезная проблема, здесь нужна работа психотерапевта
Oksana Abaeva
а может просто вас стоит побольше уделять времени мужу, как то привлечь его внимание
когда у нас появился комп муж стал чаще бывать дома, пусть уж играет, зато не где не шарохается))))))))))))
Я всё больше убеждаюсь, что большинство мужчин становятся всё слабее и слабее! Что же дальше будет, страшно подумать. Неокого опереться. Я бы ушла на недельку, пусть бы посидел голодный, " холодный", может одумался бы, подумал хотябы!