Прочие дела домашние
А где люди учатся сплетничать и зачем они это делают ? ))))
Ведь это ж некрасиво ! )))И все об этом прекрасно знают , а все равно ...занимаются обсуждением посторонних людей !Может этому учиться где надо ?Или ...наоборот ...может чему- то ребенка сразу учит не стоит ?А сплетничать любят только в России ...или это мировая проблема ?
сплетни - это часть жизни общества, что то же надо обсуждать при встрече.. . правда она не всегда представляет какой-то азартный интерес в дискуссии.. . а вот сплетни, да еще и по острее... уууххх, чтоб дух захватывало!
так мы, люди, устроены, не всем это нравится, не всем это приемлемо, но сплетням есть место быть.
Эх, это либо дано, либо не дано::))
Анастасия Мезяева
чисто дамский ответ - ромашка - дам- не дам....мдя
все от безделья и скуки, порок интернационален
Сплетни-Это сплетение слов и фактов. Когда у человека нет собственной жизни, они её придумывают лдя других. К стати мужики сплетничают много больше, чем бабки на лавочке. Ну скучно народу.
И это очень здорово. Женщинам это повышает настроение.
А кто где))))) Интересно, а в ответах сплетничают?))))))))))))))))))))))))
Татьяна Сорокина
Приветушки ! ;-)
Мы на русском пишем ? Значит ...сплетничают ...)))
Людмила Ерофеева
Если и сплетничают,то трудно обнаружить
то не л%ди это ...ЖЕНЩИНЫ!!!! ппц - рвём когти отних одни несчастья от баб этих....
Buse .
Олег, Вы не правы, читала когда-то социологические исследования на эту тему. Мужчины ничуть не меньше подвержены этому пороку - осуждению за глаза, если даже не больше женщин...
..думаю, что только у вас в РОССИИ!
Если родители любят "перемывать косточки", то и ребёнок заражается этим.
Учить этому не надо, как всё греховное, это усваивается очень легко.
А вот отучать осуждать - надо.
Если и самим следить за собой и детей останавливать каждый раз, когда они начинают говорить что-то плохое о посторонних, то, вполне возможно, Вам удастся вырастить очень светлого человека, а заодно и обеспечить ему беспрепятственный вход в Царство Небесное, т. к. кто не судит, тот и судим не будет.. . :-)
А вот отучать осуждать - надо.
Сплетни это и правда - гадость. Но самое гадкое в этой гадости, что любители посплетничать заворачивают её в красивый фантик, который называют МОЁ МНЕНИЕ.
Не учат этому нигде и никого! Это просто состояние души некоторых людей! Ну не могут они жить без этого! Кто-то занимается этим из зависти и скверности характера, а кто-то от безделья!
Сплетни -это отдых разговора, его десерт. :)))) Вах, в баньке на лаочке обсудить все сплетни, мы даже это любим, но это не значит, что мы кого-то осуждаем.
Злу никто не учится - весь "мир лежит во зле". Сплетни - зло, причём, великое и мирового масштаба. "Не судите да несудимы будете" - мало кто не слышал, но мало кто не судит.... Осуждение - грех, но, если человек не хочет Бога слушать, а что баба Клава знает - хочет, то сплетни, как клубящиеся змеи шипят и жалят.... Сама не осуждай сплетников - они не ведают, что творят зло, а ты теперь знаешь.... Спасибо за вопрос.
мне кажется сплетничают - для собственного удовольствия и те, кому больше нечем заполнить свою жизнь...
я вам вот ч то скажу: ком нечем заняться тот и сплетничает
Это врожденное, научиться трудно, но от безделья можно и научиться
люди сплетничают если у них нет интернета. все бабуськи на базаре сидящие вам такое расскажут - похлеще интернета. потому что им делать нечего.