Прочие дела домашние

Что делать, если свекровь сплетничает о нашеи семье всем подряд и фото раздает? разговоры не помогают.

свекровь живет одна -целыми днями дома-телек или сплетни с подругами. но проблема в том, что она ВСЕ рассказывает и естественно в своеи интерпретации о нас, фото всем показывает - даже тем родственникам, с которыми наша семья не общается. Много раз просили ее не показывать наши фото никому, тк. никто не порадуется, а только зависть и негатив собирать- не помогает, трындик, язык сорри как помело. Мы еи итак по минимуму рассказываем, ни в чем почти не советуемя, но когда она в гостях у нас, то и дело что-то да слышит/видит/понимает. и потом куча сплетен. и наши фото я вообще не знаю у кого есть.. . спрашивала зачем она делает- не отвечает, а только обижается.

что делать, как обьяснить еи или убедить или не знаю как сделать, чтобы она "уволилась" с работы передатчика?
Боюсь ничего вы с этим не сделаете. Это натура такая, она живет этим. Если кроме вашей семьи других достойных тем для сплетен не найдет - так и будет про вас всем трындеть. А если на порог пускать не будете - будет все равно про вас рассказывать, только в более резких выражениях.
Александра П
Лучший ответ
Не обращать внимания будет самым правильным, расслабьтесь.. .
Да, помните, что она не обязана спрашивать у вас разрешения на дозволенные темы разговоров...
Зая Зайкина
у вас явно какое-то психическое расстройство
не давайте фото, не снимайтесь вместе)
у неё явно какое-то психическое расстройство
да не обращайте вы на это внимание, её не исправишь уже. не накручивайте себе лишнего, никто вас не сглазит посмотрев вашу фотографию. почти все родители обсуждают своих детей со знакомыми. видимо, своей личной жизни у неё нет, поэтому вашу обсуждает. хорошо, что только со знакомыми разговаривает. когда я работала на почте, одно время приходила женщина и на весь клиентский зал обсуждала семейную жизнь своей дочери. и как они хорошо живут и то, что они в швейцарию жить уехали, а в их квартире теперь никого нет и тд и тп. вот такого я не понимаю. вашей свекрови просто скучно, тк живет одна и не знает о чем ещё можно поговорить. отправьте её в отпуск в теплые страны, пусть потом весь год вас хвалит и о поездке подругам рассказывает)))
Забей на нее!
Сначала нужно разобраться с мужем, который все докладывает, а потом со свекровью. Возможно муж в чем то и виноват. А фото нужно забрать если она так делает. вы имеете полно право потому что вы на фотках, а не она
если, например, ее родная сестра спросит как поживает ее сын? - ей что сделать? сказать "Не знаю"? просто Вы ей ничего не рассказывайте и сведите общение к минимуму и тогда ей просто нечего будет рассказывать
Вика Крупень
Хорошо бы ей найти хорошее занятие-?
Ек
Екатерина