Прочие дела домашние
что делать когда семья разваливается и не знаешь что делать ,а разговоры не помогают .
не пытаться восстановить. . битую чашку уже не склеишь. . отключи эмоции и подключи мозги, если они есть. . все равно дружить будете. . ну, не срослось. высший пилотаж дружить и помогать. . низменное -зарезать ночью
Чему суждено развалиться, то развалится.
Никаими подпорками не удержишь.
значит-смириться и отпустить
нехрен разговаривать-ищи причину-удаляй.
если уже ничего не помогает и вы явно видите, что всё идёт к крушению семьи -- то наверное уже ничего и не поможет.... разбитую чашку очень трудно склеить так, чтобы не видна была трещина.... (((((
В смысле удерживать или отпустить? Раз первое не помогает, есть смысл попробовать другой вариант и посмотреть что будет. В любом случае, надо быть готовой что желаемого не произойдёт, потому что не всё зависит от Вас.
обратиться к семейному психологу.
А может выбрать другую тактику? Не разговаривать, а наоборот, молчать? Вот когда кто-то много разговаривает, то многих это утомляет. А когда все хотя бы немного успокоится, поговорить спокойно и без эмоций?
прекращайте разговаривать, начинайте действовать
Советую сходить к платному проверенному психологу-чем быстрее, тем лучше!
Да разводиться! Не мучить себя! Каждый день в мучении - это Ваш день из Вашей жизни. Надо стремиться каждый день сделать счастливым и полезным. Разведетесь, пострадаете денек-другой (стресс все-таки наверно будет) , потом займетесь собой, начнете новую жизнь, можно имидж даже сменить, работу, хобби. . В общем дышать полной грудью. Тогда незаметно появится новый мужчина, который будет Вас любить, искренне, сильно и даже с детьми (если они есть) . Не надо держаться за обломки, как прежде вряд ли уже будет. (Думаете, проснетесь, а муж в Вас прямо моментально вдруг влюбился без памяти и вдруг стал Вас слушать, шелковый стал. . Так не будет!).
1Установить причину раздоров и вашу долю в них. Постараться понять своего спутника жизни и посмотреть на себя критически, а не самолюбиво и наоборот. Что стоит на первом месте для вас и для вашего партнера в жизни? Что связывало вас раньше, когда все было хорошо и ладно, иллюзия или реальность, терпение, надежда или не было выхода... Если на все на это есть ответ, а нет решения, тогда развод .В конце концов вы живете не на острове, другое дело, если некуда уйти и нет средств для продолжения другой жизни- тогда остается терпеть и посвятить свою жизнь вере в бога . Только бог может изменить вашу жизнь к лучшему.