Прочие дела домашние

Добрый вечер!!! Подскажите, что из народных средств можно применить от ожога???

Пекла пироги, соскочила прихватка и очень сильно обожгла руку....Болит очень((((((, хоть уже и прошло около часа....
Venera Tusupova
Надо сразу помочиться на ожог. Можно и теперь, если нет волдыря. Еще мазь Спасатель.
Ирина Штепа
Если есть дома - любое масло : персиковое, облепиховое....
Fоtima ***
Сметаной тоже не плохо! Береги себя, скоро праздник)))
Добрый вечер! знаю только, что подсолнечным маслом можно смазать
Этоя
а зачем народные? пантенол лучше всего.
Елена Елена
Мариш, желаю, чтобы ожоги поскорей зажили, советов никаких не даю, их и так уже довольно много!)) ) Кстати, "Пантенол"-спрей - очень хорошая вещь.
Ольга Можина
Маришка, я помню мне было лет 7 и мама на меня опрокинула стакан с кипятком. (чаем тока вскипел) . она помазала мне ноги мёдом и даже волдырей небыло.
Натереть картошку на мелкой терке и приложить кашицу к обожженному месту.
Первый день лишь охлаждать: под струей воды, лед или смазывать спиртом, при испарении эффективное охлаждение. Но лучше ацербин или пантенол. А маслом сразу мазать нельзя, образуется пленка, которая не дает выходить жару, только навредите.
Очень хорошо яичным белком Мазать- как только подсохнит ( белок) ещё мазать! минут 15-20 Собственный опыт
Даже следа от ожого не остается Удачи!
Ирина Лагода
я делала спиртовой компресс.
Fariza Kozhbanova
Моя мама всегда прикладывает разрезанную попалам картошку-попробуйте и вы.
Главное не мажте маслом - подставьте руку под струю холодной воды - чтобы снизить температуру в месте ожога. Лучше всего СПРЕЙ ПАНТЕНОЛ
Настя Супер
Мне помогало: 1. Надо место ожога под струю холодной воды и затем ( если это не очень обширный ожог) помазать обыкновенным мылом (полусухим)
2. Под струю воды. Затем помазать подсолнечным маслом и сверху посыпать содой.
сначала надо было спиртом поливать, хотя и теперь попробуйте, также сметана, говорят жир гусиный, знаю что очень сильно помогает кошачий жир, но меня наверное за это распнут как убийцу безащитных кошечек
Надо сразу намазать зубной пастой.
Делать в течение дня и на ночь компрессы из сока подорожника или крапивы, меняя их через каждые четыре часа.
Есть еще супер-крем "Малавтилин"
подсолнечное масло, хоть не самое эффективвное, но все же помогает немного)
тертый сырои картофель!!!! потрясающее средство проверенное временем и нашими предками!!!!