Прочие дела домашние
Добрый вечер!!! Подскажите, какие Вы знаете способы уходя за цветами, чтобы они дольше простояли в вазах не увядая???
каждый день менять воду. желательно в течении дня в вазу ложить лед. розу надо подрезать, по кончику постучать молоточком, что-бы он разщепился, ствол который находится в воде немного почистить ножом. и самое главное: роза любит много воды, поэтому она должна стоять в воде на 2/3,а хрезантему поставь в воду см 10.ей воды много не надо. если всё сделаешь правильно, то роза будет стоять дней 10,а хрезантема корни даст.
Однажды видела букет роз в середине апреля... Спросила: на день рождения?... Ответ: "Да с 8 -го марта стоят... " В помещении было около нуля...))) ) Если каждый вечер класть в воду, а утром чуть подрезать, простоят до самых головок...)))))))))))
Нужно под струей воды обновить срезы, удалить нижние листья.
Регулярно подливать свежую воду.
В воду можно добавить раствор аммония, сахар или специальные удобрения - они продаются в цветочных магазинах.
Вода в вазе постоянно должна быть чистая. И нельзя ставить цветы под прямыми солнечными лучами.
Регулярно подливать свежую воду.
я предпочитаю свежие) )
Положить в вазу что то из серебра. Проверено лично!
...каждому цветку свой состав воды в вазе нужен...
я только знаю, что если сахар в воду добавить (на литр чайную ложку) цветы стоят дольше
Каждый день подрезать стебель и немного его надрезать вдоль стебля на 3-4 мм несколько раз
аспиринчик в воду, иногда чайную ложку спирта в вазу доавляют