Прочие дела домашние

Как сделать так, что бы розы как можно дольше простояли в вазе и не завяли?

на ночь в ванну с холодной водой, каждый день подрезать и в вазу-табл аспирина
Любовь Шушаникова
Лучший ответ
Подрезать их, каждый день менять воду. А вообще от роз еще зависит. И от отношения к тебе человека который подарил их )
1. Ваза не должна быть прозрачной.
2. Каждый день обрезать немного стебли, оголять их сантиметра на 3 и расщеплять (так лучше вода проникает) .
3. Листья до половины стеблей оборвать.
4. Добавить в воду немного сахара.
5. Не ставить вазу с розами на солнце и на сквозняке.
срезать максимум листьев и поставить в ледяную воду. Воду менять почаще - розы любят холод. На ночь их можно ставить в холодильник.
Алия Шахина
Сахару добавь и таблетку аспирина.
Ирина Ли
Налей в вазу ледяную воду, можно даже кубики льда покидать, и добавь сахара, потом чуть чуть обреж кончики роз и ставь в вазу у меня последние так простояли больше 10 дней, воду меняй раз в два-три дня.
мне на день рождения подарили много роз и я на ночь клала их в вану а утром обрезала кончики И оборвав почти все листья они долго стояли
Наталия Cc
цветочники добавляют аспирин в воду
Марина Капля
ставьте их всегда в очень холодную воду. Говорят, что еще можно добалять в воду спирт или салициловую кислоту (я не пробовала) . На ночь кладите цветы в ванную полную прохладной воды. Когда подрезаете ножки (нужно ежедневно менять воду и подрезать) , делайте это под струёй воды.
Аsen'ka
При смене воды (1 раз в 1-2 дня) надо каждый раз немножко подрезать стебли (косым срезом) и постепенно отрывать нижние листочки на стеблях. При таком уходе розы могут простоять почти целый месц. Вазу с розами желательно не ставить на солнечную сторону подоконника или под форточкой, розы очень чувствительны к избытку тепла и ветра. Но даже если, вопреки всем Вашим усилиям, розы завянут быстрее, чем Вы ожидали, не спешите поместить их в мусорное ведро, выбросите только стебли, а лепестки от бутонов собертите, досушите на листке бумаги или газете. Добавьте эти лепестки в ванну, когда будет настроение искупаться в лепестках роз, это добавит аромата воде, а Вам - хорошего настроения!
Ирина Тевзая
Добавить немного сахара в воду, в которой они стоят.
Оборвать все листья, и они будут стоять долго, если менять воду.
кинуть в воду таблетку аспирина