Прочие дела домашние

Почему розы простояли только пять дней?(((( Меняла воду каждый день, срезала стебельки косо, а они завяли все равно(

Вам наверняка продали уже не свежие.... это не редкость
Тома Воробьева
Лучший ответ
аспирин
Alonka Kostyuk
пять дней это много... их пичкают всяко химией еще до того как они к нам в страну прилетают, поэтому они долгой жизни не выдерживают
это они у вас 5 дней. а до этого- может их уже раз 5 реанимировали
ОК
Оксана Конон
ну пять дней это еще не катастрофа. Бывает через сутки засыхают. У меня неделю обычно розы стоят. Я их только обрезаю и в воду ставлю, больше ничего не делаю. Ровно неделя прошла и все, завяли.
Как раз-таки воду не надо менять.
потому что они у продавца в воде стояли еще 55 дней. дурят нашего брата по чем зря.. . я хризантемы покупаю!
Розы как правило все иностранного происхождения (есть и Подмосковные, они меньше и стоят дороже) , половину своей жизни проводят в транспортировки и на складе у оптовика, а далее только на прилавке у розничного продавца. Среднее время существования цветка 14 дней. Также срок существенно зависит от температуры хранения. А приукрасить и освежить опытные радавцы могут умело. В интернете есть документальное кино на эту тему, посмотри, познавательно.
Анастасия Болгова Почему иностранного? У нас до других стран лететь и лететь, и то в тех странах вряд ли они есть. А в областном центре была и большая теплица, где выращивали розы.
Иногда бывает даже из за воздуха погибают, а еще воду вы правильно меняли, только еще столовую ложку сахара нужно ложить и обрезать листья и шипы которые в воду попадают. Всегда так делаю и стоят долго.
Эльвира Валиева я тоже так делала(
были уже давно срезаны
неизвестно сколько дней они простояли в магазине, не от вас это зависит во многом
Где-то читала, что в воду немного водки наливают) ) но не пробовала:)