Прочие дела домашние
Почему розы простояли только пять дней?(((( Меняла воду каждый день, срезала стебельки косо, а они завяли все равно(
Вам наверняка продали уже не свежие.... это не редкость
аспирин
пять дней это много... их пичкают всяко химией еще до того как они к нам в страну прилетают, поэтому они долгой жизни не выдерживают
это они у вас 5 дней. а до этого- может их уже раз 5 реанимировали
ну пять дней это еще не катастрофа. Бывает через сутки засыхают. У меня неделю обычно розы стоят. Я их только обрезаю и в воду ставлю, больше ничего не делаю. Ровно неделя прошла и все, завяли.
Как раз-таки воду не надо менять.
потому что они у продавца в воде стояли еще 55 дней. дурят нашего брата по чем зря.. . я хризантемы покупаю!
Розы как правило все иностранного происхождения (есть и Подмосковные, они меньше и стоят дороже) , половину своей жизни проводят в транспортировки и на складе у оптовика, а далее только на прилавке у розничного продавца. Среднее время существования цветка 14 дней. Также срок существенно зависит от температуры хранения. А приукрасить и освежить опытные радавцы могут умело. В интернете есть документальное кино на эту тему, посмотри, познавательно.
Анастасия Болгова
Почему иностранного? У нас до других стран лететь и лететь, и то в тех странах вряд ли они есть. А в областном центре была и большая теплица, где выращивали розы.
Иногда бывает даже из за воздуха погибают, а еще воду вы правильно меняли, только еще столовую ложку сахара нужно ложить и обрезать листья и шипы которые в воду попадают. Всегда так делаю и стоят долго.
Эльвира Валиева
я тоже так делала(
были уже давно срезаны
неизвестно сколько дней они простояли в магазине, не от вас это зависит во многом
Где-то читала, что в воду немного водки наливают) ) но не пробовала:)