Прочие дела домашние

Очень хочется что бы розы простояли подольше как этого добиться?

нужно расщепить концы, снять шипы и добавить 1/3 часть таблетки аспирина
Наталья Зубарева
Лучший ответ
Сейчас очень сложно сохранить розы особенно Голландские, т. к когда они стоят в магазине, они стоят в специальном растворе, где цветы могут очень долго сохраняться. Когда их ставят в обычную воду, они сразу начинают чахнуть, и не какие способы им не помогут, кроме этого раствора. Этот секрет мне сказала соседка, которая торговала цветами. Раньше мы в розы клали аспирин. т. е, ацетилсалициловую кислоту. Попробуйте, может что нибудь из этого и получиться! Удачи!
В воду добавьте немного водки или спирта. Перед тем, как поставить розы в воду срежте кончики стебля.
Берете розы и кидаете их в холодную ванну. То есть набираете ванну холодной воды и кидаете в нее розы. Затем достаете каждую зачисчиваете острым ножом у розы стебель. Примерно сантиметров на пять. Потом ставите гордо в вазы.
Larisa Konovalova
Я добовляю немного сахара. На ночь ложу в воду полностью, а утром порезаю немного стебельки
Coca Cola
К вышеизложенному добавлю - розы стоят дольше в прохладной комнате, или уж подальше от источников тепла.
Если будете сыпать сахар - то не много. С сахаром ещё кладут пару таблеток активированного угля. Аспирин и спирт частично дезинфицируют воду, поэтому розы стоят дольше, но без фанатизма.
Ванна с холодной водой на ночь - отлично, но! Старайтесь подрезать стебли в воде, и постарайтесь при перемещении цветов из воды сделать это максимально быстро, или даже опустите вазу в воду и, не вынимая стеблей из воды, отправьте их в вазу - т. к. при контакте с воздухом в микропорах стебля образуются воздушные пробки, мешающие воде свободно проходить по стеблю. Кстати, в холодной воде ванны должны лежать как стебли, так и головки цветов.
И последнее - расщепляя концы, срезая нижние листья и шипы вы делаете дополнительные отверстия в стебле, чтобы в него лучше проникала вода, и это тоже поможет цветочкам дольше простоять.
В вазу с водой добавить водки, и долевать воду каждый день, а главное что бы цветы с любовью были подарены. тогда долго стоять будут))