Прочие дела домашние

Что делать, если меня мама задолбала. Мне уже жить не очень хочется.

Моя мама все время обижаетсяя на всякие пустяки. А потом разводит такие скандалы, что аж убежать из дома хочется, даже в такую осенне-зимнюю погоду (не знаю как сказать правильно). Например: сижу я в инете. Тут она приходит, начинаетв комп вглядываться и говорит:" А что ты делаешь? Ооо.. уже интернет магазин. Что ты смотришь?" Я ей автоматом в шутку сказала-ну отстань. Она как на меня взъелась. Сразу начала на меня орать. При этом толкать (больше похоже на бить) в спину и по голове. И она меня называет всеми плохими словами на земле-тварь, мразь, хамло, хамка, идиотка, скотина. Эти крики я слышу на протяжении 10 минут из другой комнаты. Я конечно же молчу все это время, потому что, если я скажу что-то все будет еще хуже. А потом она еще говорит, что можешь ко мне больше не приходить, не хочу тебя слышать и видеть скотина такая... Я по характеру своему не могу подойти первая с извинениями и всем таким, тем более в этом случае я не считаю себя виноватой. У нее наверное с работой и с мои папой совсем катушки съехали. Она так и с папой ругается по всем мелочам, которые только могут быть. Мне уже реально жить не очень хочется. Я могу, например вспоминаю какую-нибудь ссору взять острый карандаш и резть руку себе ( не до крови конечно, но следы остаются на дня два). Могу ногтями в кожу впиваться до первых капелек крови. Не знаю, может это я сошла с ума, но меня действительно это все начинает бесить. А особенно после ее слов-мразь, тварь, скотина, хамло, хамка, идиотина и т. д, я чувствую себя реально такой. И думаю, ну раз уж я такая нахера мне тогда все это. Я уже не могу выслушивать эти ее крики и истерические вопли. Мне жутко обидно от этого. Я начинаю ненавидеть своих родителей в особенности мать. А тут такой ответ всплывает- ну она же мать, она же тебя родила, подарила жизнь и т. п. У меня такие мысли-когда вырасту, стану программистом и буду хорошо зарабтывать-уеду в другую страну ну или может быть город, а родителей не очень то и с собой хочется взять. Навещать то может и буду. Я знаю, я потом буду сильно жалеть об этом, но блин родители реально самое главное в жизни?
Помогите хоть вы советом каким-нибудь. А то вырасту наверное, какой-нибудь действительно мразью и может даже успеха в жизни не добьюсь. Надо может мне изменить свое мнение о родителях? Но я реально уже не могу терпеть все эти выкрики на меня из-за пустяков. Это бесит простою. У родителей в крои заложено чуть что сразу орать на детей?
....терпи и люби силом сквозь слезы.... мне 30 а я плачу вспоминая как обижался на упреки и слова мамы
Kyialkech *****
Лучший ответ
Сметанка Ля Ля Ля лучше поменьше пишите такое всем на радость, люди не поддержат…. высказывайтесь про себя ( дневник или просто как то чтобы никто не увидел ), а вообще понимаю, как вам тяжело. главное чтобы муж потом не попался еще хуже.
Знаешь, слово ОТСТАНЬ это ни разу не шутка. И если мне например, будут каждый раз так говорить, когда я подхожу то я тоже озверею. Твоя мама работает и дома и на работе, чтобы тебе жить было комфортно. Может просто маме повода не давать? Т. е. спокойно с ней разговаривать? Без таких шуток?
$ ***альмира ***$ ты тупая чтоль?
Розалия Багаутдинова А вы попробуйте раз такая умная сами в этой ситуации оказаться, или вы не видети в рассказе что мать сама докапывается до нее, это норма, по твоему бы вы лучше с реагировали? Это давит на ребенка морально, а потом родители удивляются "ой, как она так с родителями разговаривает"...
Жаль, что не написала сколько тебе лет.
Для начала поговори с папой, когда мамы дома нет. Может он знает причину.
Леди .....
Пока что терпи... Она мать... Наблюдай за ее действиями... И рассказывай тому человеку про ее отношение к человеку близкому ей человеку чтобы она услышала твой голос... Тоесть при споре люди слушают нейтральную сторону. Почти все матери одинаковые... Пусть она знает свое место... (пусть она знает какое она воспитание дает своим детям). Она просто так не впадает в истерику и бьет своих детей. Причина есть всегда... Погори с ней об этом тоже... Отношения строятся через общение... Пообщайся с ней.... Когда нибудь вы даже и станете как подруги)... Не смотри на нее как на чужой тебе человек и близко к себе тоже не подпускай) (поидее сама смотри на обстоятельства, подпускать или нет) можешь прочесть книгу Дейла Карнеги как завоевать друзей и оказывать на них влияние. Лучше стать друзьями чем приобретать врагов) говорят миром правят лицемеры (я говорю что-бы ты стало лицемером, пофиг не смотри на мнения других людей типо они говорят не люблю лицемеров и т. Д. ) надевай маски... Людям на самом деле пофиг на тебя... Люди действуят от их интересов (принимай то что все люди эгоисты). Ладно я ушёл от темы. Главная задача стать подругами с мамой... Наверное у нее нету подруг сейчас... И у нее просто гормоны так действуют))) это нормально ссориться с матерью) у всех они есть) просто не думай о смерти и тд. Съехать из дома еще успеешь и еще будешь об мечтать что-бы вернуться домой)) по поводу суицида) у всех есть такие мысли) ничего страшного живут же люди) даже хужей ситуации от тебя... Ааа еще вспомнил про цитатку "все временно")) даже посмотри что другие лбди отвечают что скучают по матери) полюбому какая она не было она твоя мать... Она родила, дальше жить и строить свои жизнь это уже твоя задача) отношения строятся через общения. Пообщайся с матерью когда она спокойна или веселая. Если она грустить то поспрашивай про это почему она грустит и дай ей поддержку... Наверное отец не особо оказывает таккю поддержку
То чувство когда тоже самое но нет папы
У меня такая же ситуация, моя мама орала на меня из-за того что я не пошла к репетитору потому что у меня кружилась голова и тошнило. Она просто начала орать на весь дом, кинула в меня что-то и стала говорить о том что я её задолбала ( только матом) и что я учусь на одни двойки с тройками (я конечно не отличница и не хорошистка, но именно из-за этих слов мне не хочется хорошо учиться ). После таких слов, я стала ногтями чесать кожу на руке до покраснения, а потом втыкала ногти в кожу с мыслями о суицыде... А моя сестра которая была в комнате просто продолжила делать свои дела даже не успокоив меня. Единственный кто меня успокоил - это мой кот...
Я не вижу проблем просто поговить об этом с матерью в твоём положении(женский пол)можно при разговоре даже заплакать мать если норм поймёт
Сама не груби.
$ ***альмира ***$ тоже далбаеб
Попробуй сначала поговорить... по-хорошему
Светлана Николаева Никогда не работает