Прочие дела домашние

как сказать маме что я ухожу жить в другое место?

Мне 22 года. 2 детей. Живем с мужем и моей мамой. Мама моего мужа умерл а и его отчим пришол к нам жить. У моей мамы с ним завязался роман. Муж не может так жить. Я не хочу разлучать детей сотцом. Ятоже не смогу жить с человеком который разрушил мою семью. Как маме сказать что я ухожу жить отдельно?
Не поняла, кто разрушил вашу семью. Если свекор, то и он, и ваша мама имеют право быть счастливыми. А молодой семье, конечно, лучше жить отдельно - а не тесниться всем вместе, так и объясните маме
Юлия Иванова
Лучший ответ
что то вы чушь какую то написали
ей богу, как дети
шуруйте побыстрей от мамы, она уже устала от вас
у мамы своя жизнь, а если у вас проблемы с мужем, то не отчим, не мама не причём. вините кого угодно, только не себя.. .
сами виноваты, давно бы вашему мужу надо позаботиться об своём жилье.
неужели вам не стыдно жить с мамой? и повесить на её шею всю вашу семью с зятем?
А кто чего нарушил? У мамы личная жизнь налаживается... а вы просто эгоистка....
Татьяна Митина
Муж пусть ищет съёмное жильё, а не винит тёщу. Если бы тёща не влюбилась, вам было бы удобно. А так зятю надо территорию тёщину освобождать для чужого человека. Естественно, теснотища ему не по нраву. Поэтому - "предательство" и прочие обвинения. Скажите маме - будь счастлива, мамочка! А мы люди взрослые, самостоятельные, будем жить своим умом и на свои денежки! Удачи!))
Просто сказать, что вы решили переехать в квартиру вашего мужа или на съемную.
Но при этом ни в коем случае не выяснять отношения и не высказывать маме, что она что-то там разрушила! Иначе потом можете последствий не расхлебать!
по-моему, всё совсем неплохо
и нет никаких проблем
у вас своя семья
значит, и жить нужно отдельно
просто сообщите маме об этом
а обиженку корчить перед мамой
вовсе ни к чему - ни вам, на вашему мужу.
Елена Бабаева
едрить - бодрить, да, уходи. госпидЯ, по- русски только говорить научись, ты там будешь жить со своим счастьем-несчастьем, а мама со своим, почему это ты взяла на себя право, что мама этого не может
Сария Насырова
А в чем проблема-то? Просто и ясно сказать, что Вы со своей семьей переезжаете. А родители.. . что плохого в том, что они счастливы? Они же не разрушили семьи, не изменяют своим половинкам.. . На Вас это как отражается? Странное отношение к родителям.
Ольга Полякова
А кто здесь, что разрушил. Никто ведь никого не предал, человек уже умер, муж у Вас капризный .ребёнок. вы бы лучше со своей мамой по душам поговорили, а не с нами советовались
Елена Гущина
Прямо и честно
скажи прямо