у меня только один раз розы простояли больше 2х недель. я уже смотрела на них и удивлялась, дни подсчитывала ))) а вот последние, сын подарил, на вид были не очень свежие. простояли 4 дня и завяли, потом я увидела, что воды совсем нет. а если б долила вовремя, еще бы стояли.
я как-то смотрела эксперимент с разными средствами для продления жизни цветов. там и спец. средства были, и сахар, и аспирин.... победила дистилированная вода )))
Прочие дела домашние
почему одни розы стоят дома 3 дня и не вянут, а другие-неделю?
Мадина Садвакасова
у меня голландские оч долго стояли)
Потому что вам не с куста их продают ОНи на складе неизвестно сколько уже лежали
... Всякому цветку, как и любой другой живности свой срок )...
- однако и хитрости заводчиков тут.
... чем цветок накормишь - так он и жить будет, а так же условия хранения, холодильники ))
- однако и хитрости заводчиков тут.
Никак не продлеваю, стоят и стоят.
Зависит от свежести роз. У меня сейчас стоит букет роз с 4-го февраля, думаю ещё недельку точно стоять будет. Ничего в воду не добавляла, просто подрезаю и ваза большая.
Да просто давно срезаны, вот и вянут.
Я просто воду меняю каждый день и обрезаю.
Долго стоят свежие розы, а те которые быстро вянут - уже 3 дня в магазине простояли
Одни стояли в магазине неделю, а другие только сегодня выставили.
Я сахар сыплю в вазу. Где то столовую ложку.
зависит насколько свежими их купили
Одни подарены с любовью. а другие нет.
Атмосфера, цветы очень чувствительны к настроению дарившего и одариваемого.
подрезать стебли непосредственно перед раскладкой в вазу, воду набирать исключительно холодную