Прочие дела домашние

Подарили розы. Посоветуйте , что кинуть в вазу, чтоб подольше простояли и радовали меня. Спасибо.

Все мои родные, друзья и знакомые знают, что единственные цветы, которые я приму в подарок - это розы. Так что у меня есть большой опыт ухаживания за этими цветами, которым я с удовольствием с Вами поделюсь. Перед тем, как ставить цветы в воду, листья с нижней части стебля надо срезать и удалить шипы, иначе они начнут гнить и заразят воду. Острым ножом подрежьте кончики стеблей под водой (чтобы в капилярах стеблей не образовались воздушные пробки) длинным косым срезом. Воду наливать прохладную, ежедневно менять, а каждые 3 дня мыть вазу. На 1 литр воды бросить кусочек сахара, а чтобы не размножались микроорганизмы, туда же добавить 1 столовую ложку уксуса. Если цветы немного подвяли, помогите им. Снова подрежьте цветы под водой, обрызгайте чашечки цветов и листья, заверните головки в хорошо увлажненные салфетки и поставьте глубоко в слегка теплую воду (сжавшиеся при увядании сосуды расширятся, влага попадет к лепесткам, и цветы оживут) . "Отдыхать" цветам лучше ночью. Утром, перед тем, как вернуть их на место, вновь подрежьте концы стеблей под водой. И помните: розы не любят сквозняков и прямых солнечных лучей. Радуйтесь и чувствуйте себя настоящей женщиной!
Вероника Вовченко
Лучший ответ
Ложку сахара или таблетку аспирина. А еще лучше каждое утро брызгать на них холодной водой.
Динара Сафина
Добавьте в воду удобрение для цветов, можно выбрать специально для роз.

....у нас елка до 8 марта стоит, цвести начинает - красиво, ..а запах!!!
столовую ложку водки
Елена Крымова
надо менять им воду раза два в день! проверено, стоят дольше. а кидать что-то в воду вообще неэффективно.
и подрезать их надо желательно кажд. день, хотя б через день.
сахар-точно знаю!)
ложку водки.... Будут стоять до Нового года....))))
Продаётся, конечно. в цветочных магазинах специальный порошок. Но в магазина и минкроклимат для цветов определённый создан. А дома я просто меняю воду почаще, а на ночь полностью погружаю розы в ванную с холодной водой, обрезая при этом в воде черенки немного. Наутро розы, как только что срезанные!!!
Не ставьте в хрусальную вазу.
Эльмира Юркова
И подрезать нужно не ножницами, а ножом наискосок.
Подрезать, не класть ничего, а на ночь в ванну с холодной водой. Почти 1 месяц стоят, с условием что очень свежие.
1. сахар
2. аспирин
3. спирт
Положить в воду немного борной кислоты. А ещё обрезать концы стеблей и сразу в районе среза слегка прижечь огнём.
Где то слышала что можно положтить 2-ве таблетки аспирина.... ну и подрезать их не забудьте.
А вообще пусть почаще дарят что-бы на таких проблемах не заморачиваться....
Не кусок а пару ложек сахара
храни в прохладе и опрыскивай часто водой и все
кусок сахара можно, помогает
Сахар. А самое главное - меняйте воду каждый день, каждый раз чуть-чуть подрезая стебли по косой (на 1 см где-то) . Еще можно опрыскивать цветки из пульверизатора холодной водой, либо погружать полность цветы в ванну с холодной водой на некоторое время.
сахар и ли аспирин
Irina Semchenco