Прочие дела домашние
Если человек уже не может не выпить пару раз в неделю пива,значит он уже пивной алкоголик?
Пару раз - это не часто, смотря сколькими литрами ;-)))
Это чисто психологиская проблема, мне это знакомо.
Иногда после успешного бурного рабочего дня требуется одновременно релаксация и добавка эндорфинов. Алкоголь даёт и то, и другое.
Главное - не злоупотреблять часто.
Иногда сдерживать себя надо. И тогда алкоголизма, как такового, не будет.
Ведь алкоголизм - это физическая зависимость, лечится тяжело. Психологическая зависимость лечится гораздо легче, и самостоятельно. Можно при помощи друзей избавиться даже от привязанности к серьёзным психотропным веществам. Я своего друга отучил от героина. На него, вопреки распросранённому мнению, садятся не сразу. Сначала возникает психологическая зависимость (сам не покупаешь, не колешься.. . а предложат за компанию - отказаться не можешь) . Потом наступает привыкание на физиологическом уровне - абстинентный синдром, проще говоря - ломка. Когда он прочно вписывается в обмен веществ в организме.
Так же и с алкоголем. Только с алкоголем это происходит медленнее, и потому незаметнее.
На самом деле 2 раза в неделю попить пивка - это не алкоголизм, не физическая зависимось. Просто желание расслабиться, как физически, так и душевно.
Главное - не злоупотреблять часто.
Определенно уже на подходе к этому почетному званию.
пивных алкоголиков не бывает, он просто алкоголик на начальной стадии
пиво пьют в жару и чаще а так после бани и др причины атак зачем
очень похоже, что назад дороги не будет
увы, именно так
Ну пару раз в неделю это нечего страшного, а вот если каждый день хотябы 1 бутылку, вот это я думаю уже пивной алкоголик
да!
без каких бы то ни было "на подходе" или "ну когда это будет не бутылка, а 2"
если человек НЕ МОЖЕТ обойтись без дозы алкоголя (а пиво - это алкогольный напиток) , значит, это алкоголизм
уже алгоколик дальше хуже будет
Оч-чень близок
еще нет, но если увеличить потребление то будет
скорей всего да
Если УЖЕ НЕ МОЖЕТ-это уже завис-ть, а какая стадия скажет точно нарколог!
нет... наверное...