Прочие дела домашние

Сколько надо купать ребенка? Вчера только с роддома!

Лана Lana
Купайте каждый вечер, чередуя детское мыло, следующий день марганцовка, чтоб розово-малиновая вода была, третий день горсть поваренной соли - эти процеуры закрепляют кожу малыша и убивают бактерии. Купите градусник вода перед купанием 36-37 градусов. Удачи Вам и СЧАСТЬЯ!!!! Ребенок будет здоров и энергичен!
Віка Васильченко
Лучший ответ
обычно купают минут десять .пока маленький, а потом подольше .у вас же еще пуп не зажил, поди нельзя? или что сказали врачи?
Ирина Лубкова
не более 10 минут
Айгерим Жандос
счастливое у вас время наступило) , поздравляю!
Светлана С
минут 10 не больше, потому уже смотрите на его отношение к купанию, купайте каждый день, желательно к вечеру, удачи вам, мне 8 неделек осталось и тоже будем купаться!
Мы искупали в первый же вечер. И потом купали каждый вечер. Ну и подмывали в течение дня.
главное не напугайте ребенка.
После того как исполнился месяц мы по 40 минут в ванной плавали. Все зависит от того нравиться ли ребенку.
нечасто, раз в день т. к у вас еще пупочек не зажил,
Валентина К
С роженицами вообще-то должны были провести теоретическую и практическую работу, во-вторых к Вам должен был наведаться детский педиатр и дополнительно рассказать об уходе за младенцем. Странно... .
Неужели вы выберите какой-либо совет, чтобы купать своего малыша? Подумайте, не будет ли аллергии или последствий ?
Moli Junisova
Да нескольких минут будет достаточно: намывать-то еще особенно нечего. :-)))