Прочие дела домашние
Что ответить свекрови?
С мужем не живем уже три года и я очень счастлива без него, а со свекровью у нас прекрасные отношения. Я её уважаю и ценю, но она постоянно твердит о том, что её сын пропадает и не в состоянии жить один, без семьи. Как объяснить ей, что я не хочу о нем даже слышать, не то что бы принимать участие в его судьбе... А её мне очень жаль.
Алкоголизм - это навсегда. Свекровь твою и мне жалко. Отношения с ней не разрывай, особенно, если у тебя есть дети от её сына. Но ничего ты не именишь
Может быть она думает, что вам это приятно слышать, или боится, что в новой семье сына ей не будет места. Просто попросите ее не поднимать больше эту тему.
Б. М. познакомить с засидевшейся в девках или разведенной подругой ублажив свекровь и себя отсутствием этой проблемы.
Так и сказать, что ее вы уважаете и цените. Но с сыном у вас совсем разные пути, и разбитую чашку не склеить. И если даже вы воссоединитесь, то счастья это ни ему ни вам не прибавит, а наоборот.
Ну так пусть возьмёт над ним опекунство, раз её великовозрастный сынок такой неприспособленный к жизни.
ТРИ ГОДА!! !
О чем тут можно говорить?
Просто поддерживать отношения...
О чем тут можно говорить?
Просто поддерживать отношения...
Попробуйте представить, что свекровь-это ваша подруга, родственница или знакомая. И она рассказывает вам про своего сына (именно сына, а не вашего бывшего мужа), вы бы ведь посочувствовали ей. Воспринимайте своего бывшего только как ее сына. Представьте как ей тяжело.
разойдитесь и с ней. У вас новая жизнь, а она и ее сын пройденный этап
так и ответьте, как здесь написали!
Найдите бывшему мужу новую подругу) Это называется-отдать в надежные руки
Светлана Галанова
Муж - не собака... И почему это я должна его кому-то отдавать, он - человек (даже если глупый)? Он сам себе найдет пристанище... Возможно, лучшее.
Так и скажите, что вы вместе с ее сыном уже никогда не будете, и попросите больше не говорить на эту тему. Мне кажется, что она просто еще надеется, что вы опять будете вместе-так убедите ее в обратном!!! Скажите, что теперь у него своя жизнь, а у вас своя-и все!!!
дак пусть создаст новую семью, кто ему мешает то
Здравствуйте! Не знаю, какая у Вас ситуация с мужем, и почему, но уверен, что не умрет, а пропадет - его проблема. Я же живу один - не пропадаю, не умираю (каждое лето) . Любая мать для своего ребенка лучшего хочет. Она, наверное, не в курсе, почему вы разошлись? Не хотите ей рассказать? . С уважением.
Саглара Мамонова
К сожалению она прекрасно все знает, и о том что он алкаголик, и том , что ленив. Благодарю за участие.
Так и скажите: Мама, не говорите мне пожалуйста про вашего сына, мне не нужны его проблемы, своих хватает. Думаю она перестанет и если умная поймёт.:)
жалость плохое чувство, постарайтесь объяснить, что вам не приятно говорить об этом, но думаю, она не остановится.. . подыщите со свекровью ему другую))))
Пока вы будите с ней общаться она естественно вам будет рассказывать про своего сына, только уже не как невестке, а как подруга.
Он взрослый человек и спасти его не сможет никто кроме него самого.
пока жалость не уйдёт из вашего голоса и сердца так и будет продолжаться. иногда ситуация предполагает рвать по живому. и здесь. я думаю. такой случай. надеюсь вы понимаете о чём я .в этой жизни постоянно надо чем то жертвовать. либо слушайте дальше. либо рвите.
Если вы друг друга хорошо понимаете, то скажите прямо. Честность в наше время - большая ценность. Я считаю, что в разговоре по душам стоит обо всех переживаниях говорить прямо. Так лучше взаимопонимание достигается...
надо ей тебе намекнуть об этом, ей тяжело признать что её сын и ты больше не вместе, ты должна её понять
если у вас такие прекрасные отношения скажи ей как все есть. я думаю она поймет