Прочие дела домашние

чтобы Вы ответили свекрови?)))

у моей свекрови навязчивая идея, мечта....не знаю как назвать))... мол, помру - в крематорий - и пепел над озером развеять... и все потому, чтоб нам с мужем сэкономить - не тратиться на цветы на могилу (на полном серьезе)....вот я не пойму... она напрашивается на то, чтоб мы сказали:" Мама, ну как мы можем?...мы же ни индусы Вас по ветру развеевать!" или правда на почве экономии, у нее уже бзик....как отвечать-то?)))... как какое застолье, гулянка - все!.. только и разговоров о развеевании праха, блин)))) вот такой вот черный юмор получается....с одной стороны - воля человека - закон, а с другой стороны ведь фигню какую-то несет....ну не принято так у христиан...
Сашенька .!я.!
Вспомнила прикольный анекдот. Умерла теща... дочка в трауре ..дала мужу деньги.. говорит "Пойди договорись на кладбище что да как. ".Приходит муж довольный, пьяный.... жена спрашивает, "Договорился"Он говорит "Все сделал_похоронил и памятник поставил"Жена _"А денег хватило? "А мы ее с друзьями по пояс закопали и серебрянкой покрасили.. классно получилось!! " Может этот метод похорон свекрови больше понравится...?
Даша Наумова
Лучший ответ
Ржууууууууууууууу )))))))))))))
я в таких случаях говорила ..
МамО, Вы что.... Вы еще меня переживете ))))))))))))))
Алл, говори хорошо, хорошо, но на самом деле вы ж не будете прах развеевать, а по обычаю предадите земле, я бы так сказала-чего спорить, человек пожилой, мозги уже не свежи....))))
А вы скажите, хорошо, мама, ваша воля- закон. Какое озеро хотите?
На самом деле, если кроме шуток- Ваши опасения по поводу того что она ждёт вашей реакции- вполне могут оказаться правильными....
А вы ей скажите так: "Мама, а если нам будет трудно и захочется прийти, посидеть у могилки, рассказать вам всё, поплакать. Неужели вы можете нас лишить этого? "
Да ты ей ответь один раз - ДА, ДОРОГАЯ, КАК СКАЖЕШЬ, ТАК И СДЕЛАЕМ.. . она и заткнется.. . а еще лучше скажи, как в том анекдоте - крутись-вертись как хочешь, но я уже договорилась в крематории, завтра будем пепел развеевать...))))
Кынаева Айнаш
У одной моей родственницы тоже было такое: мысли про крематорий и т. д. , она тоже так детям своим говорила. Когда я спросил, почему она так говорит: она сказала, что ее дети даже подарков на день рождения ей никогда не дарили, хотя дети ее живут обеспеченно. Что ее детям для нее всё жалко, для друзей и чужих они всё отдают, а для родной матери ничего. Вот поэтому она так сказала, что не хочет утруждать никого своей смертью.

Может это ее намек на то, что ей обидно, что вы по ее мнению тратите деньги на всё, но только не на нее? (если она это говорит особенно когда вы затеваете застолье, ведь застолье тоже траты)
Как бы намек: я даже смерть свою сделаю для вас экономной.
Выход: можно сказать"Хорошо, если вы действительно так хотите, мы сделаем. Но вы уверены, что хотите именно этого? "
Чаще дарить ей подарки и показать, что для нее ничего не жалеете. И она перестанет.
Нина Гордеева
Не ну если в целях экономии, то бред, конечно! А вообще я тож так хочу и своих на всякий случай предупредила.. . еще лет с 16!!! не хочу, чтоб мои останки в земле лежали!! ! Сказала не сделают - буду в кошмарах являться по ночам!! ! ))) В таки вопросах мне кажется воля человека важнее!!!
Iryna Smiyukha
Даааа, тихо шифером шурша, съезжала крыша не спеша.
Такое ощущение что она просто глумится над вами. Не думаю что у человека в здравом уме могут быть такие мысли. Наоборот все хотят рядом с родными в земле лежать.
adonisvernalis
Сашенька .!я.! да в здравом она уме совершенно....в том то и дело
Странный вопрос однако, как для середины ночи.
А вот желание свекрови странным не нахожу. Своей дочери давно сказала, что хоронить меня только через крематорий. А вот прах развеять только на Лазурном побережье, желаю в следующей жизни именно там возродиться. И еще одно условие поставила, что бы она с мужем каждый год приезжала ко мне после смерти.
Отнеситесь к разговору о смерти с некоторой долей иронии и юмора, переговорите со свекровью и слёзно пообещайте ей выполнить все, о чем она просит. Возможно и разговоры прекратятся. Удачи вам!
Вы свекра попрасите её угамонить.. Скажите, что если не угомонитья, пепел в печку выкинете.. Если свекра нет. Отведите свекровь в клуб для тех кому за.... (С ней сходите ради прикола). Пускай там порезвиться, романтиков -старичков там достаточно. Может ей мозг вправят. И она ещё замуж пойдет, не то что, пепел над озером..
Правильно, не принято. Хороните как положено-по христиански. Кремация -чуждый Православию обычай. А уж развеевать, это вообще что то бредовое.
Я тоже хочу в прах, и это не то что дешевле, это просто правильнее и гигиеничнее что ли.. . Короче на вкус и цвет карандаши разные.
Кынаева Айнаш Хорошо сказал - гигиеничнее... )))))))))))))))))))) я прям задумалась над этим вопросом!!! )
я бы ответила: хорошо, мама, мы сё сделаем, как Вы просите, только пока об этом говорить ещё рано. Со свекровью лучше всего соглашаться, спокойнее для Вас. Это я по опыту знаю, у меня скоро вторая будет.
Это может быть её реальное желание!!! Без смеха. По себе знаю, мне тоже одно время так хотелось Я здравомыслящий человек, верующая христианка. (НО, я не мучила никого этими мыслями) Сейчас я передумала. Можете ответить моими мыслями: Пусть будет потом... (когда Бог даст)
и детям, и внукам, куда прийти, цветы принести на могилку и т. д.
Людмила Граур
Я свою дочь не мучаю, но попросила ее о том же. А насчет экономии, то у нас в городе цены одинаковые---что в земле, что в крематории.
Вита Шарай
Ну, скажите ей например: " Вы, со смертью-то подождите, это ведь нынче какие траты на крематорий... " или ( заранее простите) "нет мама, сейчас кризис, мы вас жечь не будем, только - ." (еще аз простите, наверное неуместно)
"А вот некоторые мамы говорят: похороните меня там и так, как вам, дети, будет удобно. " Это я так своим детям говорю после того, как моя тетка завещала похоронить себя рядом с мужем, а умерла под Новый год, в метель, в другой области, т. е. племяннику было абсолютно нереально выполнить ее завещание.
Действительно, скажите: "мама, крематорий сейчас дорого, давайте лучше по нашему, по старинке"
один раз на полном серьезе сказать: конечно мама!! ! развеим даже не беспокойся!!!
Свекровь свекрови рознь. Если любишь, то надобно сделать. Да и в скором будущем все равно будут большую часть умерших (погибших) кремировать. Только не доставайте своего супруга по этому поводу.
ЕЁ ВОЛЯ - выполнить!