Муж сказал в разговоре, что купил вещь, когда ездил забирать сына у тёщи (т. е. моей мамы). На что свекровь говорит нам:
- Вы, наверное, обижаетесь, что я ни разу не сидела с вашими детьми?
Муж:
- Ну что ты, мам, нет конечно, ты не обязана, это - наши дети.
Я:
- Нет конечно, мы сами справляемся.
Свекровь:
- Поймите, внуков я люблю, и я не против того, чтобы иногда посидеть с ними. Но, поймите меня правильно, мне с моими детьми не помогал никто и никогда, сама справилась.
- Конечно, мы понимаем.
Свекровь вышла из машины, муж такой:
- В детстве, помню, мама нас с сестрой отводила утром в садик, а забирала всегда бабушка, ее мама. Мама ни разу не была на больничном, когда мы болели, с нами сидела бабушка, а болели мы часто, особенно я. На борьбу и в художку меня водила бабушка, сестру в музыкалку и на гимнастику тоже. И на родительские собрания ходила бабушка, маму классный руководитель увидела первый и последний раз на выпускном, когда вручала ей благодарственное письмо за достойное воспитание меня. А на все лето мы с сестрой уезжали в деревню к другой бабушке - папиной маме. Разве это не помощь?
- А почему ты маме это не сказал?
- Много раз говорил...
Прочие дела домашние
Что на это ответить свекрови?
Странная женщина. Врет в глаза зная что собеседник знает правду. Ладно бы чужим врала.... Что ответить? Да ничего, мели Емеля, твоя неделя. Если она не достает то пусть все так и будет. А то будет советы давать и вмешиваться в вашу жизнь.
Ничего. Не хочет она с вашими детьми сидеть. Современная бабка. Все же пишут, что никто никому ничего не должен, а дети вообще только родителям ПРИНАДЛЕЖАТ. А её дети росли давно, можно забыть.
Вера Моргунова
Дети (в точности, как и взрослые) принадлежат только государству, и никому больше. А уже государство доверяет родителям воспитывать детей. А если родители воспитывают не так, как требует государство в своих законодательных актах, запросто изымает детей у родителей.
Ничего не нужно говорить.
Если бы она с детьми сидела, она бы и внуков не испугалась.
А зачем что-то отвечать? Вы третейский судья? У Вас спрашивали советов-ответов? Вы жили в те времена и видели всё,чтоб комментировать? ..Дальше-больше... Не вовремя ляпнутое слово может осложнить отношения.
Не судите Вы никого, чай не на троне сидите
Своего не воспитывала и ваших не хочет. Просто такой человек. Отвечать ни чего не нужно, она ведь действительно не обязана.
Что уже говорить.... Время-то прошло....
Просто не наседка она
Ребята, вы не правы:))... В то время и на бабушку надо было так пахать, как вам и не снилось:)), пенсии были по 10-15 р... Так что не гнобите свекровь, она своё отпахала... Вы на ногах, и вы - родители... Придёт ваш час, ох, как вы её поймёте... и меня:))
Вера Моргунова
Бабушка у него была доцентом, так что нормальная зарплата у нее была. И пенсия тоже. По его словам, еще и их с сестрой содержала, и дочери помогала.
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ)))
Не нужно ничего отвечать. Возможно, что у неё недостаточно моральных сил. Люди разные. Если бы они были, сама бы просила детей. Логично? Чувствует человек, что не может дать детям себя. Усталость души может быть. Обида на сына (не обязательно вы должны знать о ней). Обычно свои обиды на взрослых детей глубоко все прячут. Я тоже троих подняла без помощи, практически. Ну, кто-то когда то посидел, не без этого. Эти мелочи настолько незаметны, что могли попросту выпасть из памяти. Она ведь и не должна, заметьте. Зачем же тогда что-либо отвечать?
Вера Моргунова
Детей она просит. И очень обижается, что не даем. 3 раза за всю жизнь муж попытался "дать" ей детей. Все 3 раза она не смогла. Первый раз не смогла, потому что ее соседке должны были привезти новую мебель, а ей нужно было это видеть. Именно, как в квартиру заносят.
Второй раз не смогла в июне месяце, потому что в декабре к ней на Новый год приезжала одноклассница из Одинцово, и обещала еще как-нибудь заехать. А вдруг она именно сегодня заедет, а у меня внуки???
Третий раз не смогла, потому что еще не решила, поедет ли в Икею или нет.
Больше муж ей и не предлагает, несмотря на ее стоны, что "ты совсем детей мне не даешь, теще и то даешь, а мне нет, как будто бы это теща тебя вырастила, а не я"
Да что ей отвечать, бесполезно. Внуки и дети ей в тягость. Это такой человек. Как не проявляла интерес к внукам, так и не будет. Смиритесь.
Да походу маразм старческий пришел..
Или отмаз просто..
головой понимает, что она ДОЛЖНА сидеть, раз с ЕЕ детьми сидела ЕЕ МАТЬ, а НЕ ХОЧЕТ..
Вот и льет вам в уши ))))
У меня так свекровь ЗАЛИВАЛА мне, только я ей раз в лоб ответила, больше ерунду эту не говорила.
Или отмаз просто..
Вот и льет вам в уши ))))