Прочие дела домашние

А вы в детстве по чужим садам лазали? И что вам за это было? И почему у других вкуснее?

Мы с сестрой были ужасные хулиганки в детстве. Вроде у самих в саду полно всего, но нас хлебом на корми - дай напакостить. Сначала на нас жаловались и мы естесственно ремня отхатывали, а потом привыкли)))))))))
Ну какое же детство без набегов на чужие сады?!) ) Правда, я выросла в городе, но у нас неподалёку от нашего массива был частный сектор, так вот он-то и страдал от нас по полной программе!) А дома, кстати, благополучно гнили купленные мамой яблоки и груши. Потому как добытое собственноручно зелёное яблоко (кислющее и червивое) несравненно вкуснее всех этих красивых фруктов с базара)) .
Надо сказать, что хозяева гоняли нас нечасто)) А один раз выходит такой пенсионер-старичок, мы в это время трясём что есть дури очередное плодовое, ну, думаем, хана нам - пора ноги делать. А он поглядел и сказал только "ребятки, только картошку не потопчите" и ушёл в дом! Вот это понимание!)))
Ленура Зенурова
Лучший ответ
Лазали и по садам и огородам. Как же без этого. Вкус чужих яблок и цвет соседской малины, или смородины - хороший был повод для драки с соседом, дедом Никифором!
Анна Измалкова
За черешней обязательный ритуал, и за клубникой лазили. Ничего нам за это небыло, кроме расстройства живота) ) - ни разу не попались
зато впечатлений море)))
Мы с братом и сестрой воблу у соседей по даче воровали, которую они сушили, развесив на бельевой веревке... Бежали к речке... Мы с братом ее ели, а сестра (ей тогда было 4 года) пыталась ее оживить и кидала в речку...
Не мы тока за желтой черешней лазали, у нас не было, а у соседей была, один раз тоже досталось.
И не только по садам. У меня в детстве за забором был хлебокомбинат, так я там был постоянным "воришкой"
Юля Цыденова
а что есть такие кто не лазил и не совершал набеги на сады и огороды? плин.. . у кого ж такое не счастливое детство?..
Родители воспитывали меня очень строго в этом отношении: чужое - не смей!! ! Но, если, скажем, вишенка там или яблочко свешивалось через чужой забор на нашу территорию, так соблазнительно было это вкусить, хотя, действительно, своего полно было. Но однажды подбила меня соседская Танька на "дело". Вот только "Белого налива" у нас не было, и полезли мы в колхозный сад. Надрали по авоське и, счастливые, двинули потихоньку домой. Счастью нашему пришёл конец, когда на дороге появилась лошадь с телегой. А в телеге - местный объездчик (должность такая, видно, была) . Нам лет 6 было. Посадил нас этот объездчик в телегу и "повёз в тюрьму". По дороге стал описывать как будут нас "мамка с папкой искать, и... не найдут". Мы с Танькой обрыдались. Изрядно подорвав нашу детскую психику, объездчик "передумал" везти нас в тюрьму, чем очень обрадовал. Мы согласились на "дорогу позора" по улице в его телеге. Потом была "торжественная" передача нас родителям, и мы с Танюхой вновь обрели радость бытия... А авоськи с яблоками остались - таки в телеге, и с родителями у нас был тяжёлый разговор.
Это ж психология - запретный плод сладок. Да и сам процесс доставания этого яблока, вишни, сливы, малинки и т. д. намного интереснее, а следовательно и вкуснее!!!
Частенько лазила с друзьями за яблоками. Не так важны были яблоки, как желание найти приключения на свою задницу))
Ксюшка ............... Огромное спасибо за оценочку)
оно не вкуснее а интереснее. . приключения детям нужны. За нами помню в деревне дед по саду бегал с топориком
Angelina Kazakova
Куда уходит детство.... Где достать тот счастливый билет в него?
Лилюш@ ..oo
Лазили, лазили, лазили. А у соседа всегда вкуснее, такая вот психология у детей и подростков. А было лишь то, что не пускали гулять и всякого рода порицания.
Да! =))Мне ничего не было! Я говорила, что мой папа мент и за меня всех порвет! Вот!
лазила постоянно. экстриму не хватало. полный пакет фруктов наберешь и домой трескать. помню наелась с братом вишни вкусная была, пошли домой а дома ни кого нет, ключи забыли. вдруг нам резко стало плохо, отравились и блевали в мусоропровод. она оказалась опрыснута была. специально так делали чтобы ни кто не сповадился лазить к ним в огород.
Запретный плод притягателен
Это детство!! ! самая смешная пора в жизни хулиганистых детей)))). Именно таких, забавных... Сейчас наверное те соседи очень скучают, по хулиганкам я более чем уверен...))).