Прочие дела домашние
Навеял вопрос про хурму.))) А Вы когда последний раз лазили в чужой сад?(+)
Я была уже "большенькая" увидела первый раз как растет инжир..думала синий чеснок))) А как растет Хурма не-знаю...А Вы что тырили?))))
как дерево
Хурма (которую мы привыкли покупать на рынке) , дикий финик, финиковая слива — лиственное дерево рода Diospyros (лат. - “пища богов”) с крупными оранжевыми красивыми плодами. Плод — мясистая 2-10-семянная ягода. Более 200 видов. Одним из популярных видов является «Королёк» . Родиной происхождения является, по многим утверждениям, Китай. Древнейшее из деревьев хурмы имеет возраст около 500 лет. Хурма растет в Италии, Испании, Израиле и на Кавказе
Осенью, когда листья опадают, плоды хурмы остаются на дереве. Тогда-то и нужно любоваться хурмой! Серые ветки увешаны ярко-оранжевыми шарами. Кажется, что их нарочно кто-то привязал ниточками.
Я ТЫРИЛ ИЗ ЧУЖОГО САДА АБРИКОСЫ И ЧЕРЕШНЮ!
На даче с друзьями часто чужие огороды обчищали, причем не только яблоки, но и клубнику, огурцы, даже картошку. И вовсе не потому, что у самих нет, этого добра и у нас в огороде хватало. Просто азарт, запретный плод сладок, одно дело съесть яблоко со своего дерева, и совсем другое - проделать трудный путь, перелезть через забор, и преступным путем добыть яблоко с чужого огорода. Такие вот прекрасные воспоминания о детстве.

В детстве когда то ходили на "залёты"))))))))так смешно то на арбузы то на черешни самые ранние, то на клубнику самое смешное то, что мы в темноте не видели той клубники и на ощупь рвали))))) помню как то сестра моя шелковицу с клопом сьела так до сих пор шелковицу не ест))))))))))))))))), а другу (сосед) дед один ружьем солью в Опу так пахнул что он нас перегнал когда убегали))))))) ой ты знаешь есть что вспомнить)))))))
Обычный набор.... Яблоки-малина-крыжовник... Было стыдно, когда вечером они приходили и сами угощали)))
Ксения Бургела
Я была первый год студенткой..кушать хотелось ,нас не угощали у кого мы обносили "сады". Но помню как новыми джинсами зацепилась за забор и повисла...Спасибо друзьям, сняли и штаны были целые))))
все подряд, самое смешное, что то же самое у нас росло- но у других и клубника крупнее и яблоки вкуснее и слива сочнее и тюльпаны краснее) )
да взрослые уже были- лет 13.
если говорить фигурально--то я лажу со "своим уставом в чужой сад "практически каждый день.... учительствую
бедная я бедная, а у нас в городе не то что чужих, а вообще садов нету.. . ни чего я не тырила. просто залезала на дерево и грызла всё, что там растёт))) )
а тырила в Ботаническом, но там тоже не стыришь, бери и ешь))))
яблоки тольки и груши тырили... а хурму только съела, люблю её!
Ana Zolnercik
Привет! что вы меня растравили хурмой!!))))
как теперь до завтра то дожить ? а?:)))))))))
в детстве за яблочками, хотя конечно они были зелёные-презелёные, и не ели их, а выкидывали, но был важен сам факт
ну.. у нас особо выбора не было, через пару остановок на автобусе и
через дорогу огрмое кукурузное поле)) )
вот ее родимую у гос-ва и тырили))
через дорогу огрмое кукурузное поле)) )
вот ее родимую у гос-ва и тырили))
Ксения Бургела
Как я люблю кукурузу...))))Мы ее сейчас покупаем,мужу с сыном достается по два початка...остальное съедаю я
нам было по 12 -13 лет. залезали в соседский большущий сад. в доме жила одна старушка, но довольно бойкая.. такая. Мы лезли с торца сада. обдирали вишню и сливу. А вот когда поспевали яблоки мы устраивали набег с обтрясанием. яблони были высокие. мальчишки лезли наверх. а мы трясли нижние ветви.
Инога нас замечала старушка и выбегала с пучком крапивы. Мы резво убегали, хотя точно знали-ей нас не догнать.
Сейчас от этого сада уже мало что осталось -дом кто то купил, сад снесли трактором
Я лазила в сад будучи еще в начальной школе, т. е. давно. Тырила яблоки, причем в огромном количестве и неспелые. Сейчас и не знаю-зачем.
Яблочки=)
Сливу =)