А вы любите считать чужие деньги?. . И как переживаете если у соседа появляется что-то новое-от машины до загородного дома или малой авиации.. .
Я всегда радуюсь за человека-значит у него все хорошо! И есть самому к чему стремиться.. Это дает стимул. Белая зависть.. Но это я . А как у вас?
Прочие дела домашние
Навеяло вопросом про чужие траты
А я, честно говоря, даже не замечаю, что там у кого появилось.
Ну, вот такой я равнодушный до чужого добра человек :)
Шакизада Алдашева
Русь -Мать-равнодушными полна
Меня учили, что считать чужие деньги неприлично. И к тому, что у соседа появляется что-то новое, отношусь спокойно
Мне все равно кто и что покупает, я за себя больше думаю, чем за соседа))))))
Чужие деньги меня не волнуют. Улыбает то, что сосед плачится про зарплату в 4,5 т. р. и меняет авто за 1,5 млн р каждый год, ещё и ремонт делает. Ремонт только потому, что наши счетчики оказались в его коридоре, он часть площадки прибрал. Когда соседи кабельное тв проводили, он их пускать не хотел, типа ремонт "у него" сделан, а соседке бабуличке вообще сказал, что она для кабельного старая.
да! так устроен этот мир !
Никогда не завидую, мне как то пофигу, я довольствуюсь тем что у меня есть. Но вот иногда за соседей переживаю, покупают дорогущие машины, а дома лет десять не делался ремонт, или же вообще квартиры нет, только снимают. А не лучше ли улучшить своё жилище. И чего же мне им завидовать то, я таких только могу пожалеть. Каждый с ума сходит по своему.
Сама не люблю, и терпеть не могу когда в моём кошельке некоторые начинают пересчитывать и давать советы.
Вам навеяло мои вопросом, так я в нем же и указала.. "Меня спросили - я ответила".
Это раз. .
Два.. может я все это придумала...)) )
А может и что-то третье.. .
А так.. ДА!
Я, как и ВСЕ, люблю считать чужие деньги и перемалывать чужие кости)) )
Ничто человеческое мне не чуждо) )
Я еще и чужие доходы считаю.. . если что))))) )
Это раз. .
Два.. может я все это придумала...)) )
А может и что-то третье.. .
А так.. ДА!
Ничто человеческое мне не чуждо) )
Торэкс Торэкс
о, работники налоговых органов..с вами ухо в остро надо
я к таким тратам, как в том вопросе, отношусь как к дешевым понтам и не вижу повода порадоваться за таких людей... .
чему радоваться? что мозгов нет?) ) чему завидовать?) )
что будут жить и строиться вчетвером в один сортир по утрам?) ) и ездить на дорогой ТАЧИЛЕ?) ) мдяс.... прям точно обзавидуешься...))
Считаю только тогда, когда этот человек давно взял у меня в долг и не отдает, в то же время вижу, что деньги есть и еще в одном случае, если постоянно слышу жалобы на отсутствие денег, экономию на всем и замечаю крупные и не нужные траты. В остальных случаях мне это просто не интересно.
люблю) ) но не завидую по черному. .
мне просто часто бывает интересно, как люди, те, которые вечно ноющие, себе позволяют многие излишества. .
и потом долго думаю, куда у нас деньги уходят?))
Честно говоря, если я случайно и замечу, что у кого-то излишки барской роскоши промелькнули, то ничего и не подумаю даже, потому как мне абсолютно наплевать, у кого и что хорошо. Да и что радоваться? Может быть, у него в кармане густо, а в душе пусто?
А мне это как-то фиолетово! Завидовать - не завидую, но и радоваться нечему.
Я не люблю считать чужие деньги, но право не понимаю как можно ребёнку 9 лет купить шапку за 2,5 тысячи когда муж ходит как бомж. А потом плакать, что денег нет!
Торэкс Торэкс
обычно плачутся на бедность те кто живут шоколадно..вот соседка все ноет-совсем нищая..вот только авто меняет по нищите через год и дом в 300кв.м строит..исключительно по бедности..не интересовался..просто она и не скрывает-это менталитет только наших людей наверное стоять на паперти имея за углом Бентли
Считаю, советую и злюсь. Сестра моя квартиру взяли в ипотеку, а она видите ли в санаторий похудеть поехала и ремонт в квартире на сумму за полгода ипотеки затеяла. Хочется излупить её.Но у каждого свои правила.
А мне никто свой карман никогда не показывал Не понимаю-само выражение? Если ты кого-то грохнул-забрал у него из кармана-значит по -твоему-не этично считать твой заработок?
иногда мне безразлично, иногда радуюсь за другого человека, иногда мне не понять неразумные траты и я об этом говорю человеку или подружке))
Нет, мне пофиг, меня волнует только мое и моей семьи.
Единственный случай, когда могу обратить внимание, если человек начинает считать мои доходы, оценивать уровень жизни, тогда я не промолчу)) )
В общем, это беда нашего общества. Считать чужое, завидовать и желать зла, и ждать от богатых каких-то оправданий)) )
Не то, чтобы чужие деньги меня волновали.. . Но вот на работе у нас ситуация. Зарплата - информация, конечно конфеденциальная, но все в курсе у кого какой оклад. И беда в том, что пол отдела у нас блатных и оклады у них блатные. Вроде бы это было всегда и будет, плюнуть и забыть, а все-таки гложет меня это иногда (особенно, когда из меня при моем окладе все соки выжимают) . Хотя, стараюсь забить и не думать.
Надежда Калаева
Чуднинько Прям-как в России изумительный ответ
Не выношу бессмысленных занятий. К таким отношу зависть. Новое, у соседей например, могу и не заметить, пока сами не похвалятся. И какая мне разница, на какие средства они это приобрели, если точно у меня не брали? За все это я благодарна своей мудрой маме, научившей меня "заглядывая в чужие" окна видеть уютный дом, а не дорогую мебель
И у меня как у вас... если кто-то чего-то добился - значит и мне Не слабо) ) это действительно стимул идти всегда вперед))
никогда не считаю чужие деньги. радуюсь вместе с соседом
Как-то не заглядывала, не считала, не завидовала ...и в самые трудные времена и не судила.. . может быт поэтому все есть...
я и свои считать не люблю
главное чтобы всегда на все хватало
я нет, муж любит.. . особенно возмущается когда друзья за короткое время потратили крупную сумму денег, а потом у нас занимают...