Прочие дела домашние
что такое мещанство? мне сказали" магниты на холдильнике-мещанство и плебс"
снимать значит?"мещанство и плебс"-неочень както звучит
По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относяшегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими. Ещё одно определение мещанства дал в своих трудах Гессе: "Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз" (Гессе).
Ваш Дом - Ваша крепость, как Вам уютнее, так и делайте. Во времена Советов любое желание что-то приобрести, называли мещанством. Просто раньше это слово служило синонимом дурного вкуса, а при царе, между прочим, даже целое сословие называлось "Мещане" и никто не считал, что выйти из "мещан" хуже, чем из "купцов"(тоже сословие) . Меняются времена, меняются значения слов.
Моим детям нравиться и наплевать на мещанство. А для меня мещанство - орать на них - Я только что вымыла холодильник - не трогайте его руками/не клейте магниты/не рисуйте.
"мещанство и плебс"-это когда пульты от ТВ и др в ПЭ пакетиках!!!!
Юля Мишина-Лободина
Это не мещанство и плебс - это совковые пережитки.
Это, когда слоники пр. муть на холодильниках, полочках и пр. приспособлениях.
Ух, какие цацы кто Вам это сказал.... если Вам лично нравится, пусть висят
Кому, вообще, какое дело, что у вас в доме как обустроено? ! Как вам удобно, так вы и живёте (с магнитами ли на холодильнике али без или хрусталём в серванте) . А тот кто вам это брякнул хотел превознести себя, высказывая вам своё пренебрежение, хотя сам, более чем уверена, страдает такими же "мещанскими" заморочками.
Вам нравится, Ваш холодильник, вешайте что хотите.
Моя родственница на любую новую вещь говорила, что это мещанство, а сама не знает что это именно, а у самой никакого вкуса и чувства красивого нету. Ну и кто из нас мещанка?