Прочие дела домашние
Рожать должны только обеспеченные?См внутри:
Это не мое мнение и не мои слова: я это недавно прочитала в комментариях в ответах :"мама должна быть уверенна что сможет обеспечить безбедное будущие своим детям, а не душные поезда метрополитена.. с работы и на работу!!! Подумаете... я для себя решила нет денег нет детей!! а нищету и без меня наплодят Извените.. просто тяжело смотреть как живет зажиточная половина человечества.. и решает на какой машине сегодня поехать на работу."Вы считаете это правильным или нет ?
писала овца. "Тяжело смотреть как живет зажиточная... " ОЙПТ! Да не смотри - работай ДЕТКО!
С одной стороны, нужно иметь хоть что-то, чтобы содержать ребенка на подобающем уровне. А с другой стороны, когда заработаешь на этот самый уровень, то здоровье и возраст уже будут весьма весомыми. А еще я на практике убедилась - когда нет ребенка, то и стимула особого нет в жизни.. . Тот рывок, который мы сделали с мужем за последние 3 года только благодаря дочке...
Я считаю, что таким как автор приведенного Вами текста - способным только задыхаться от зависти к тем, кого они считают преуспевшими - рожать действительно не следует. Поскольку от их деток, как и от них самих, пользы обществу не будет никогда, сами эти детки тоже счастливы не будут.. .
Насчёт же метро - я однажды этой весной встретил на перроне "Смоленсккой" своего бывшего одноклассника, ныне (по итогам раздела богатств страны шайкой дружков Е. Гайдара) - одного из богатейших людей планеты. Таким, в отличие от завистливого быдла, поезда метрополитена не кажутся душными, как и не кажется престижным торчать в своих авто в бесконечных московских заторах...
Нет не не правильно, они и так слишком хорошо живу еще и радость материнства только им ...мы не богатые но у моего ребенка есть все что надо он сыт обут и одет не плохо и в отпуск ездим постоянно, а этом году даже не захотел со мной за границу ехать ...может быть любовь и забота главнее дорогих машин и богатства - не думаю что вы так бедны что не сможете воспитать ребенка и лишите себя такой радости а за-за поддержки чужого глупого мнения !!!
Думаю у каждого своё мнение на счет этого... у меня есть знакомые которые живут в тесной квартирке 6 человек живут под завьязку но счастливы безмерно они друг за друга жизнь отдадут, а другие есть где двум детям все что хотят все дают, но они как звери и не семья а собачник, поэтому, думаю у каждого свое понятие надо или нет. А жизнь не стоит и не ждет вашего решения.
Алена Мелехова
Верно!
На метро на работу ехать легче и быстрей, чем по нескольку часов стоять в пробке, дыша выхлопными газами. Некоторые бросают свои машины у метро и добираются пешком
Мадам понтуется и ищет оправдания для себя.
бред это, человечество уже давно б вымерло, если б все были такими <вырезано цензурой>
Ну а что, девушка для себя сделала адекватный выбор. Мне кажетя, это нормально--ну не хочет она жить в постоянной экономии на всём, в постоянном стрессе от того, что не может купить ребёнку лишние ботинки.. По-моему, это честно по отношению к себе. И к детям. Нам с мужем было по 20 лет, когда мы родили сына. Знаете, это страшно, когда ребёнку нужно лекарство, которое стоит 300 рублей, а для нас это--астрономическая сумма! Помощи у нас не было, чудом поднялись. Так что я ту девушку, которая так написала, уважаю. Это вот черта такая наша национальная--ну уж с моим-то ребёнком точно ничего не случится, здоровым родится, как-нибудь выращу, все так ростят! --а ведь бывает-то по-разному. И не дай Бог никому сидеть и думать, как бы так последние 50 рублей потратить, чтоб и грудничку на коробку смеси зватило и матери хоть на булочку.
Смотря что считать "безбедным будущим".
Для одних оно - дом на Гавайях и крутые тачки. Но как раз такие мало рожают - парадокс!
А для других = на еду, одежду, медицину, образование, развитие ребенка хватает - и хорошо.
Мне вторые ближе.
лучше бы автор этого поста поработал над самообразованием, в частности, над грамотностью. . авось и денежек прибавилось бы...
Я считаю, что должна быть возможность обеспечить ребенка (детей) самым необходимым: едой, одеждой, игрушками, хоть какими, возможностью сводить в музей или на аттракционы. Чтоб ребенок не рос ущербным, не ходил в обносках и питался роллтоном.
НО, если семья ютится в комнате в коммуналке, на еду хватает с трудом, работа низкооплачиваемая, живут кое как и занимают денег до зарплаты, нужно сто раз подумать о рождении ребенка. Потому что одной огромной любви к чаду, как ни крути, будет недостаточно...
Я считаю это правильным. Почему? Она решила это ДЛЯ СЕБЯ.
Вопрос в количестве детей. Для нормального воспроизводства населения надо рожать 3-их детей. Четвертого ребенка должна рожать обеспеченная женщина.
хромает тут логика. я тоже типа такой вот дуры, всё боялась, что обеспечить не смогу: специальность хоть востребованная и денежная, и я трудоголик, да вот тачку в кредит не хочу брать, да и на квартирку в столице никак не накоплю. а когда обеспечила более-менее приемлемый уровень, захотела ребенка, а он - вот же блин! - никак не получается! слава богу, трех лет лечения хватило, чтобы зачать. а теперь я не слишком здоровая кляча, которая трясется за свое и в большей степени за здоровье будущего малыша, мечтает выносить хотя бы одного ребеночка и рвёт волосы на башке по причине своей былой излишней благоразумности. а моя сестра, особо не волнуясь, родила, будучи студенткой, двух замечательных девчонок, потом сделала карьеру, заработала денег, выдала дочек замуж и катается по куротам, молодая и беззаботная.. . так что рожайте, когда рожается.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КАПИТАЛ - это хорошая крепкая и НЕмаленькая семья, где родители не дадут тебе, молодой беременной дурочке нагородить ошибок или помереть с голоду, а дети поддержат на пенсии и порадуют внуками...
нет конечно ...не считаю правильным . человек никогда не сможет иметь всё , что только пожелает ...у богатых людей свои проблемы . Знаю одного человека . Очень обеспечен, но страшно болен ...Да и к тому же у нас богатые люди не особо стремятся нарожать много детей . у них у всех один-два . Ну вот у Абрамовича по моему трое . Но ему б можно было б и все 10.
я считаю так: понятие встать на ноги у каждого свое, а денег всегда мало некоторым людям. В любом случае это их проблемы, их одиночество в старости, чувство ненужности - это тоже их заботы. Я точно для себя знаю, что заработать смогу, да и муж сможет, так что с голоду не пропадем, не смотря на все кризисы, девольвации и упадки.
А те, кто так говорят, как правило прикрывают нехваткой денег свое нежелание брать и нести ответсвенность за кого-то еще
Не спорю, что рожая ребенка, нужно задумываться, что ты можешь дать своему дитя.
Но понятие достатка у всех разное, поэтому каждый решает сам.
Одно могу сказать, что дети это великое счастье, и если ты любишь своё дитя, ты постараешься дать ему всё необходимое.
Иногда те или иные женщины списывают на нехватку денег - своё нежелание иметь детей.
Я придерживаюсь мнения, что незачем рожать детей, если не можешь им обеспечить безбедное будущее. Но. Безбедное будущее это для меня не тачки, а чтобы ребенку на пеленки, подгузники, кроватки и прочее хватало, потом чтобы на образование тоже хватало, а машину сам себе купит.
Вы знаете, никто не знает, что с ним будет завтра. От тюрьмы и от сумы.... Сегодня ты ездишь на "мерседесе",а завтра и на метро может не быть денег. Женщина должна быть уверена только в одном : в том, что ОНА ХОЧЕТ ЭТОГО РЕБЁНКА!
А всё остальное - суета-сует.
Анжелика Башигина
полностью согласна!!
только неуверенный чел так может говорить! я уверена в себе, что своих пацанят мы вырастим и на ноги поставим! и еще планируем девочку взять! мы в себе уверены и ответственны за свои поступки! мы рожаем и мы не богачи!
Это называется зависть покоя не дает)) ) Кто нам мешает самим зарабатывать на все эти машины и прочее а не сидеть в обшарпаной квартире и рассуждать о том кто на какой машине сегодня поехал? А ребенку, по-моему, все равно на машине он поехал сегодня в зоопарк или на метро. Главное для него - внимание, забота и лбовь в семье.
Я считаю, что это бред! Детям не нужен навороченый джип, им нужна забота и любовь! Если ты можешь накормить, надеть своего ребенка и дать ему свою любовь, то рожать нужно! И вообще так мог сказать только нежизнилюбивый человек - пессимист!
Исходя из этой логики, те, кто ездят на метро, не должны были рождаться? ОНи ошибка? Мама должна быть уверенна, что сможет обеспечить счастливое будущее, а этого можно добиться и на метро на работу ездя. От количества денег ну никак не зависит, исклютительно от самой личности.
А почему так тяжело смотреть на тех, кто машины каждый день меняет? Зависть? Ну так это к детям никакого отношения не имеет.
Ну кормить в любом случае придеться.. . так что определенная планка по достатку все же есть...
Нет конечно, не правильно! А кто тогда рожать будет? Зажиточных семей, по сравнению с "нищими" очень мало! И вобще личное дело каждого рожать или нет. Если семья захочет, то сможет найти выход чтобы ребенок получал самое необходимое.
Мы так вымрем, как динозавры:)))