Прочие дела домашние

Рожать или не рожать?(см.внутри)

Задержка 2 недели,две полоски на тесте. Я студентка,занимаюсь спортом(каратэ).Мама знает,плачет...!Рожать страшно,очень страшно....Не знаю.как быть....Но сердце и разум подсказывают,что рожать....Но я боюсь,что осудят....Я не в браке же:(
Смотрю такие все умные собрались... а сами-то вы всегда предохраняетесь???? Я сама студентка была, были не в браке
,мама тоже переживала... а сейчас доченьке 1,4.Было тяжело, не спорю, но сейчас все забылось уже и очень рада, что родила! растет доча на радость всем нам!
Валентина Сычугова
Лучший ответ
Валерия Литовская Наташенька,спасибо!Я ваш ответ признала лучшим!!!
Просто у меня мама не работает,я не работаю,живём на дедушкину пенсию.Я не знаю,что будет,когда родится малышка или малыш!Ведь финансов и так нет,заработки в орифлэйме,а на них долго не протянешь.А ребёнок требует больших затрат...:(
А отец ребёнка,он восточной национальности(он узбек).Сначала он мне 2 месяца-3 назад,твердил,что готов стать папой,теперь говорит,что не готов-что делай аборт.Я говорю ему,что это убийство,что так нельзя!Потом он через 2 часа звонит и говорит,что согласен,чтобы он родился,но этот ребёнок должен будет расти у него в стране ,в Узбекистане.Я отказываюсь,возникает конфликт.Поэтому,даже если родится малыш,то он по-любому останется со мной и будет жить в России и будет христианином!!!
Не знаю,куда сейчас можно устроиться...Хоть какие то деньги получать,чтобы потом обеспечить ребёночка....
Рожать, аборты чреваты последствиями)))
Валерия Литовская Я боюсь,что у ребёнка будет такой же цвет кожи,как у его папы:(
Вам конечно решать но... Бог ничего не дает никому просто так.... от вашего решения зависит ваша будущая жизнь и порой ребенок это счастье всей жизни и часто самое правильное решение.
Я вот родила месяц назад доченьку с перерывом в 14 лет и счастлива просто до умопомрачения.... судят.... пусть судят вам жить и вам воспитывать и рожать людям никогда не угодишь...
Валерия Литовская Я просто боюсь,что ребёнок будет таким же тёмненьким,как его папа....Мне страшно....
Осмысли сама: ты с ребенком, сумеешь сама прокормить, содержать, вырастить, не надеясь на маму? Будь готова к тому, что придётся взять академку, и подключай папашу, малыш ведь не сам по себе "завёлся".Если будет сопротивляться-через суд доказывай отцовство и устанавливай алименты. Но всё-таки, самое главное, думай, сможешь поднять сама, без родителей? Обычно мама главная помощница, а потом дитёнка на бабушку и оставят. А это твой малыш, и твоя ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! За тебя никто не решит, сейчас ты выбираешь свой путь.
Юлия Мироненко
папаше всё равно...ему главное-лишь бы он был муслимом и отдала ему ребёнка-он на это надеется-но этого не будет...никогда....
ребёнок-это не товар,чтобы отдавать и продавать....
РОЖАТЬ. Не пожалеете, так уж точно. Надеюсь, что мама поможет физически, а родитель-производитель - материально. Глядите, он еще изменит свое отношение и будет замечательным папочкой. Не обращайте никакого внимания на осуждение, нравоучения и прочее. Будьте выше этого. Будьте счастливы своим материнством. Сейчас мамы-студентки стали редкостью, поэтому и относиться к ним стали снисходительно. Все устроится, вот увидите.
Олеся Ткаченко
Родитель-производитель не поможет материально,он только себя любит обеспечивать и про ребёнка говорил,что сама буду воспитывать....И тем более встречаемся 2 года почти,и в последнее время он и угрожает и даже поднимал руку
это решается совместно с отцом ребенка. его это также касается.
аборт. не порти себе жизнь. успеешь еще родить
Lina Lina
аборт-это убийство
миленькая, рожай!
Кира Ли
Ты чего???? кто осудит? у всех своих забот полно... один раз подумают и забудут.... проверено жизнью... находятся более свежие темы для разговоров... даже не думай из-за этого... как глянешь в глаза своей кнопочке... прижмешь ее. и вспомнишь свои сомнения - скажешь.. вот дура то))
Странный вопрос... Если ребёнок желанный и любимый-конечно рожать, а вот, если не желанный -то зачем давать ему жизнь, чтоб потом ненавидеть и проклинать??
Есле мама поможет, то да. а есле нет, то...
Фигня все.. . рожай.... мама поплачет и поймет.. .
Это счастье.. . ребенок!
Ирина Симцова
Сейчас это не диво. Поговорят и забудут. Решать все равно тебе. Только что ж вы об этом думать начинаете, когда две полоски на тесте? Сейчас презервативы в любом супермаркете продаются....
ответ прост - не ебаться!!
и что с того, что не в браке! у нас не 18 век сейчас. матерей одиночек полно. другой вопрос- будет сложно одной малыша воспитывать и поднимать на ноги.
поэтому мой совет, примите решение самостоятельно, не оборачиваясь на других!! !
а как же отец ребенка? не хочет принять участие в воспитании будущего ребенка? ведь для этого жениться не обязательно!
Валерия Литовская он отказывается материально....
Я просто боюсь,что ребёнок будет таким же тёмненьким,как его папа....Мне страшно....
Алтынай Абдурасулова да, тут конечно сложнее((( другая вера- это уже проблема. То что ребенок будет темненький-это не страшно) у меня брат вон на татарина похож))) а лет ему уж более 45) и ничего страшного не случилось! у нас русских темнокожих и темноволосых очень много!
не могу советовать, но тут 2 варианта: вы не делаете аборт, растите малыша, радуетесь каждому дню!
вариант второй: вы делаете аборт. если он первый, всегда есть шанс в дальнейшем иметь большие проблемы с продолжением рода! люди годами не могут забеременить, а у вас такое счастье!
мама поплачет, а потом будет радоваться!
Ну это только Вам решать, посоветуйтесь с мамой, подумайте, и сделайте выбор.
рожать и не бояться. Трудно будет. (а может и нет) Ты же тренированая девочка. Ты себе не представляешь... Быть МАМОЙ- это самое лучшее, что есть на свете! Каждое утро я благодарю Бога, что он дал мне это счастье и каждый вечер тоже! Ты теперь никогда не будешь одна. А люди, да им дела до тебя как тебе до них. Нам (людям) со своими бы проблемами разобраться
смотри сама) но знай, что ребенок переворачивает вначале всю жизнь)) ) не в плохом конечно смысле, хотя кому как, но я рада, что у меня есть такое счастьЕ!!!
Дети это радость! Проблемы пройдут. А радость останется. Не убивай!
Чтобы таких глупых вопросов не появлялось, надо было предохраняться!
я ваще не понимаю для чего такие вопросы задавать здесь!!! !
думаешь тебя здесь кто то пожалеет? или ты будешь слушать посторонних дяденек и тетенек?? ?
Это сугубо личное, и выставлять на всеобщее обозрение не стоит!
Голова есть на плечах - сама решишь!
Мама плачет от радости надеюсь? А вообще, вот скажи студентка, у тебя на латекс аллергия?
мама плачет от горя