Прочие дела домашние
Вопрос из области географии..."Я сяду в машину,поеду по серпантину прямо на море...Увидимся в Портофино..."...
Семьяне,Портофино-это где?Подруга просто замучила уже спрашивать.
Наконец-то я узнала, что же она поет после "я сяду в машину.... " Спасибо!!!! А про Портофино не знаю
Либо порт у финнов, либо порт в Афинах.. . А там. . кто его знает.
Портофино – привилегированный курорт на итальянском побережье Лигурии (Liguria). Он имеет блестящую репутацию как место отдыха и развлечений богатых и известных людей, и первое впечатление, конечно, подтверждает эту точку зрения.
Яркие цветные здания, в конечном счете, уступают место порту, заполненному огромными яхтами и окруженному фешенебельными ресторанами и барами. Но под поверхностью всего этого Вы легко обнаружите очаровательную маленькую деревушку, которой некогда и был Портофино.
На горе Портофино по кругу расположены шикарные виллы знаменитостей и звезд. Недавно здесь в кафе видели Сталлоне, неподалеку прогуливалась Орнелла Мутти, а на яхте загорала Шэрон Стоун.
Портофино пользуется огромной популярностью у миллионеров, каждый мечтает приобрести здесь недвижимость, хотя сделать это не так уж и просто ввиду маленькой площади и огромной популярности этого места. Здесь говорят: "каждое наше окно стоит миллион евро".
История здесь живет буквально на каждом квадратном сантиметре. На одной из лавочек у гавани часто видели в свое время Монпассана.
На берегу курорта Санта Маргарита, при въезде в Портофино, на холме стоит аббатство Черваро XVI века, где жил Петрарка. В этом же уголке долго жила Мария Медичи.
На горе Портофино произрастает 700 видов растений, в том числе и тропических, а птицы поют, как могли бы это делать только в раю. Поднявшись на гору, можно увидеть два "наполеоновских" острова: Корсику и Эльбу.
Елена ))
Спасибо!
Италия. Средиземное море.
В Италии ))))