Прочие дела домашние

Как бы реагировали Вы, когда всё то, чем вы делитесь со своей подругой....

дорисовывается, доанализируется и в конечном итоге получается ПОСТОЯННО совсем не то о чём говорили вы.. Причём у подруги при всём этом всегда хватает смелости или наглости озвучивать свои выводы, выдавая это за правду....Вот терпению пришёл конец, вспылила сегодня, а теперь думаю может быть зря....Может просто такой человек, который даже не подозревает что творит, ну или это совсем не проблема (не обращать внимание)....Сама по себе девочка хорошая, но иногда что-нибудь как выкинет....Блин, какой-то детектив Коломбо, а не подруга... Вечно всё и за всех решит и "повесит ярлык"!
Думаю, что не обращать внимания нельзя, ведь это постоянно тревожит вас (и похоже только вас, а не ее, а это не маловажно!) , и это не дает развиваться вашим отношениям. Дружба должна развиваться. Может, вам сказать искренне, но по-доброму, обращая ее внимание на ваше чувства ("Послушай, мне не приятно, когды ты.... мне больно, когда ты.... ") И не бойтесь потерять ее, а если вы ее жалеете, то тогда вам нужно принимать ее такой, какая она есть, но опять вы должны быть и сильнее, и выше всех передряг, хватит ли сил, да и к тому же вам это не нравится. Думаю, что можно поговорить искренне, и тогда выбор за ней: будете ей нужны - изменится, а если нет - то и отпустите. Подруга - от слов "по одной дороге, в единомыслии, любя и берегя друг друга". А, может, она просто приятельница. и вообще, мне уже сорок с хвостиком, и я в женскую дружбу не особо верю.... Такова жизнь!:)))
Эльнара Сагатова
Лучший ответ
Галина Джелкашева действительно, женская дружба - явление весьма редкое. да и, вообще, друзей в жизни не так уж и много.
зато вам с ней не скучно
Светлана Качуровская во блин, это вы точно подметили ;-) :-)
если это действительно подруга нужно с ней это обговорить чтоб она поняла... если она это делает часто то попрощайтесь с ней а если не часто то может еще есть на что надеяться
мои друзья не такие-они меня любят и понимают не осуждая, а поддерживая такой-какая я есть, я за это им очень благодарна, и рада что они у меня есть!
Светлана Качуровская да она не осуждает и не оговаривает, она просто переворачивает факты....Страсть у неё к этому!!!!Дуви даюсь иногда....
поговори просто с ней спокойно и объясни что вы ведь подруги и в этой ситуации неприемлемо так себя вести. попроси её так больше не делать, скажи что ты ей доверяешь...)
Зайди на этот сайт, там можно совета у психологаспросить) http://www.yes.com.ru/connection/archive.php?SECTION_ID=272
Zemfira Baibulatova
может быть всё не так страшно как вам кажется? Если она вам действительно ПОДРУГА, можно и глаза закрыть на её странное поведение.
Антонина Реут
Светлана Качуровская да, быть может и надо закрывать глаза... Но а как же быть с её неугомонной фантазией??? :-)
Антонина Реут может сама со временем поймёт что ведёт себя мягко говоря неадекватно,а вы немного подтолкните её к этому.
я обычно смиряюсь с ней в такой ситуации)