Прочие дела домашние
Что главное в семье? Жду разные ответы, когда брак больше 3-х лет!!!
В моей семье царит ЛЮБОВЬ, а если любишь человека и любовь эта взаимна, то на всякие мелочи не обращаешь внимание, стараешься сделать так, чтобы любимому человеку с тобой было хорошо.
свою гордость и принципы засунуть подальше.
всё главное ...
Главное, чтобы в семье было комфортно (душевно) всем, и мужу, и жене, и детям. Это возможно только тогда, когда у всех партнерские отношения, никто ни на кого не давит, не пилит, не поучает, не учит, как надо жить, не запрещает, не навязывает свои пристрастия, не попрекает за то, что нравится не то, что нравится ему, не унижает, не оскорбляет, etc.
Самое главное в любой семье это взаимо-понимаение, уважение и ответственность. Уют в семье создает женщина, мудрость и все на чем сьемья держится тоже её прерогатива, а вот все остальное на мужчине но самое лучшее когда нет между ними ДОЛЖЕН И ОБЬЯЗАНА есть только мы порой и он может приготовить а она ножи наточить и не переломается.
Для женщины - рожать, воспитывать детей и давать им больше и лучше (образования-домашнего, экскурсий, частная школа, муз. школа, спорт. школы) , чем было у родителей.
Для мужчины - нести в дом достаток, лучший, чем нес его отец.
Жизнь = конкуренция, и кто будет лучше на старте (как оперившийся птенец, вылетающий из гнезда) - большего достигнет
для женщины - мудрость
Марина Гвоздюк
А где ее взять эту мудрость?
Понимание
Понимание, уважение, нежность, любовь... мы пока не хотим детей.... но живем в гражданском браке 8 лет.... и счастливы.... в зарегистрированном столько не живут.... главное чувствовать друг друга, и идти на уступки....
Взаимопонимание и взаимоуважение. Остальное приложится.
Понимать что твой супруг тоже человек, хоть и не так видет жизнь как ты!!!
У меня брак уже 18 лет и главное, что муж являеся мне в первую очередь другом. Он, как друг может выслушать, пожалеть, но помочь.. . Вот сижу в час ночи и мучаюсь своими проблемами...
Важно сохранить тёплые чувства друг к другу, поддерживать тепло семейного очага, разнообразить ваши отношения, ну и дети конечно!
главное - это взаимопонимание
понимание и уступать друг другу
Если в отношениях-всё таже пресловутая любовь. Только она уже перерастает в уважение, ухаживание и ещё не знаю как объяснить во что...
Не что а кто, кто первым встал того и тапки:)
дети, любовь и взаимопонимание
никогда не пытаться переделать друг друга и воспринимать супруга таким, какой он есть.
Дети!
Искренность, взаимопонимание. . разноообразие.. . общие интересы.... =)
уважение доверие
дети
Дружба, любовь и поддержка
Можно быть друзьями днём, любовниками ночью (а иногда и днем, если желание и время позволяют) , но это всё не возможно без ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ. Почему так? Скажете, а где же любовь? На основе любви создалась семья, она уже существует, а вот уважение друг к другу - это подпитка той же любви, а соответственно и семьи. Я, например, порой говорю :"Меня не надо любить - меня надо прежде всего уважать! "
Умение самой вовремя переключиться с проблемной ситуации на абсолютно другую тему, и мужа переключить
компромис!
Уважение, взаимопонимание, быть терпимыми друг другу, уметь уступать и конечно же детки.