Прочие дела домашние

кто мне подскажет какие есть средства от запоров

кто сам мучаетсякогда заполнен кишечник!!!!как расслабить...какими продуктами???свекла не помогает, может кому и помогает!подскажите плиз!!!!
Олеся Крыцына
С вечера замачиваете в стакане воды комнатной температуры 4 черносливины. Утром как только встали выпить натощак всю воду и закусить черносливом. Через полчаса можно завтракать. В течение дня пить 4-5 стаканов воды: за час до еды или через два часа после еды. Есть побольше грубой клетчатки: тертая морковь, листовой салат, кабачки. Поделать упражнения на пресс или походить пешком часок. Поменьше копченого, хлебобулочного и т. п. Здоровья Вам!
Лена Дьячук
Лучший ответ
кислое молоко...
Джонни Хасики
Во намутили то!
Самое простое средство - подвижный образ жизни. Если нет возможности - физкультурка по утрам с подкачкой пресса.
Что такое кишечник и каким образом там передвигается перевареный продукт? Элементарно! За счет сокращения мышц. Если мышцы атрофированные и трехведерная клизма не поможет.
Следующий вопрос. Почему дети не страдают запорами? Да, потому что они постоянно в движении. Вот и делай выводы. То ли на аптеку работать, то ли просто поддерживать организм в тонусе.
Ксения Кочнева
Олеся Крыцына милая вы моя или милый!!!
что за бред написали....
у вас дети есть????
вот как раз дети и страдают...
до адских болей и оров!!!с истериками...
ребенок не понимает как тужится и как все..
ему просто больно!!!!
утром натощак столовую ложку растительного масла, и все будет ок.
Маслице растительное попробуйте!
Люба Кудряшова
в магазинах продаются экструдированные отруби пшеницы (посмотрите в отделе диетических продуктов, они обычно там, я покупаю фирмы "Русский продукт", они рублей 35 стоят)
Касторка и клизма, а также - пурген!!!)))))))
Olga Heidt
жрать меньсче.. . в африке от голода мрут, а ты блин, кишкоблуднячаешь... кишкоблудство приводит к жоподавству
Есть трава такая "Конский щавель" она и в аптеках есть.
Рецептура 2 столовых ложки залить стаканом кипятка, прикрыть тарелочкой или крышкой дать настояться минут 2 - 7, на ночь выпить полстакана или более. Утром всё будет нормально...
отруби.
Смешайте вместе 4 столовые ложки обычного йогурта с 2 столовыми ложками необработанных отрубей, 1 чайной ложкой патоки и 1 чайной ложкой изюма. Эту смесь следует всегда принимать не менее чем с 1 стаканом жидкости (воды, травяного отвара, фруктового сока) . Детям до 10 лет рекомендуется только половинная порция отрубей и патоки.
Натощак выпивайте 1 ст. л. растительного масла. Ешьте чернослив, инжир. Следите за тем, что Вы едите, на ночь выпивайте стакан кефира. Побольше пейте воды.
Darya Okay
сейчас лето, налегайте на сливы и арбуз - это должно помочь
если ежедневно съедать по 4-5 чернослив, то запоров никогда не будет.
Larissa Akhmetkhanova
кефир.. . а ещё анальный секс помогает
конечно, слиы или сушеный чернослив
Ешьте одни сливы! И пейте Активию йогурт...
ДГлоичЯС
Нуу... ээ... типа
в животе ураган? Прими эспумизан!
( или слабительное уж..)
Светлана Гончаренко А! Еще чернослив на ночь