Прочие дела домашние
Не знаю, как себя вести в этой ситуации. (внутри)
Старший сын (20 лет) уже больше 4 лет встречается с девушкой. Отношения очень неровные. Встречаются, потом расстаются на несколько недель или даже месяцев, потом снова начинают встречаться. Пробовали вместе жить, но продержались 2 месяца и расстались пол-года. Сейчас снова собираются жить вместе. Стоит ли его отговаривать или пусть сам снова на те же грабли встанет?
Пока сам для себя не решит, не вмешивайтесь. Останетесь крайней и отношения испортите. Просто скажите, что доверяете его действиям и уверены, что он примет правильное решение!
Вы знаете, у моей подруги была такаяже ситуация. Встречались они с мужем с подросткового возраста. И по началу тоже, то сходились, то расставались, вроде и вместе не уживались и врозь не могут. То просто повстречаются, то поживут, то разбегутся, а как постарше стали, будто им мозги подменили или характеры - с 23 лет (они ровестники) вместе живут без потрясений уже почти семь лет.
Конечно, отговори1! Молодой парень, на фига ему сейчас связываться постоянством с какой-то девушкой! ! Ей уже замуж пора, а ему до 30 лет и думать на эти темы не надо! . пусть встречается со многими девчонками, гуляет, присматривается, выбирает на будущее..
Сколько человек живёт - столько и учится ТОЛЬКО на СВОИХ ошибках. Свою голову к нему не подставите. Ваше дело научить его отслеживать его круги, показать, что он уже вошёл ЦИКЛ и его можно отслеживать ч-з определённое количество недель.
Отговаривать не получится. Но если у Вас есть серьезная причина не хотеть этого союза - озвучьте ее. Непременно!
Пока сам г.... а не нается, даже не лезте!
Если он к вам не прислушается по жизни так сказать- все ваши слова в его ушах- пустой звон
Пусть сам решает
Не надо вмешиваться в их отношения, сами разберутся, а то потом Вы будете всю жизнь виноваты.
Рано слишком начали быть взрослыми, к сожалению! Это успеется! Но уже ничего не попишешь! Предоставьте выбор им!
однозначно отговаривать. Ничего хорошего из этого союза не выйдет. Примерно такая же история случилась с моим братом, только они всёравно поженились, ну, и, как ожидалось, всёравно развелись: ( Дочь растёт без отца, а мама, так и осталась с ветром в голове... Так что лучше не дать наломать дров пока не поздно!
Если отговорите, вдруг послушает, потом вдруг страдать будет и кто виноват будет, как вы думаете? Единственное, что можно сказать, так это свое мнение. В том тоне, что мол сынуля, ты, конечно, сам решай, но вот моё мнение оно такое. И мнение моё субъективное и выражая его, я никак не хочу склонить тебя к принятию какого- либо действия.
пусть лучше грабли! но и отцу с ним нужно поговорить.
начнет отговаривать-станите врагом №1... лучше пусть учится заново на своих же ошибках!
Я бы не вмешивалась. Время всё расставит на свои места...
не стоит лезть к нему. пусть учится на своих ошибках.
Мария, сын Ваш уже не маленький. . А отношения у людей складываются не всегда гладко. . Может и эта попытка жить вместе неудачной окажется. . И ещё несколько. . Но это ЕГО жизнь. . И это ЕГО ошибки. . на которые он имеет право. . Ну а Вы уж лучше не вмешивайтесь..: -).. Псть уж он чувствует что мама его понимает и любит. . Ведь в любом случае он поступит по своему, но в Вас, если вмешаетесь врага видеть будет. . Ну а если послушается, то тоже не лучше. . будет винить, что разрушили его личную жизнь.. . Кстати, у меня с женой тоже отношения нелегко складывались. . Зато сейчас всё прекрасно: -).. И у нас двое чудесных малышей: -)
Удачи Вам, Мария! И терпения!
мы с мужем тоже так жили! его родители лезли угрожали потом мы снова сходились но спустя время оба осознали порознь лучше! лучше наблюдать со стороны но не вмешиваться!
Если у них постоянно конфликты, то ничего хорошего дальше не будет. Лучше им расстаться.
Отговаривать не нужно. Пусть все решат грабли!