Прочие дела домашние

Как себя вести в такой ситуации?

Сегодня умерла мать (чрезмерное употребление) моей падчерицы. Ребенка жаль до боли в сердце, а вот мать ни капельки. И как себя надо вести в подобной ситуации?
живое - живым! ! забота о ребенке - вот все, что от вас требуется! !
а свое отношение к покойной спрячьте подальше и не показывайте никому! ведь о них либо хорошо, либо ничего....
Ирина Порошина
Лучший ответ
Ваши ориентиры в отношении девочки заслуживают глубокого уважения. А что на счет метери - не суди и не судим будешь. Когда Вы это поймете, девочка к Вам привяжется намного сильнее.
Есть пословица; для людей она б.. ь, . а для детей - мать... девочка потеряла близкого человека... конечно нужно ей сочувствовать.... поддержать.. еще лучше--полюбить...
поддержать ребенка и помогать ей. какая б не была-а для ребенка горе
Даже если Вам полностью пофиг на мать - войдите просто в положение ребенка.. . Представьте, что она чувствует.. . Пожалейте, приласкайте. . Да можно просто ничего и не говорить - побудьте рядом, если это человечку необходимо.. .
По ситуации смотрите.
Ирина Микулич
Видимо надо пожалеть ребенка и помочь ему научиться жить, раз она ваша падчерица значит на вас сейчас забота о её будущем. Попробуйте не отзыватся ни когда плохо о её матери, даже если это падшая и спившаяся женщина. Держитесь и удачи вам и вашей семье.
Пособолезновать ребенку. Вот и все что вы можете сделать.
Юлия Попова
Обязательно проявить сочувствие и понимание к ребенку! Какая бы она ни была - она все-равно ее мать! И в жизни это очень большая потеря. Поддержите ее, как сможете и покажите. что ни смотря на такое горе, жизнь продолжается и вы тому очевидное подтверждение! Удачи Вам и терпения!