Прочие дела домашние
Как себя вести в такой ситуации?
Мне 36 лет, я замужем, у меня двое детей. Уже 15 лет живу отдельно от родителей, от них не завишу, помогаю им материально. Но каждый день они меня контролируют, мама в подробностях выясняет, чем я кормила детей на ужин, если по ее мнению чем-то не тем, она мне обязательно это выскажет...выучили ли мы уроки, тепло ли я одела ребенка в школу. Если у детей потек нос, я выслушиваю, какая я плохая мать... Если я изредко задержусь после работы на часик выпить с подругой кофе, мне обязательно 5 раз позвонят, скажут, что у меня нет совести и что бы я немедленно шла домой. Хотя дети под присмотром няни или мужа. Выясняют сколько я выпила спиртного на чьем-нибудь дне рождения. Когда я отдаю ребёнков на выходные к ним, они выпытывают у них, а не ругаются ли мама с папой и т.п... Короче, это я вкратце описала... Я очень люблю своих родителей, но иногда хочется просто послать их куда подальше... Как мне себя вести с ними, что бы они поняли, что я ВЗРОСЛЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ???
Когда я учился в универе, меня так бабушка моя доставала: " Как ты сдал сессию? Ты почему не позвонил? Вот, ты плохой студент, у тебя четверки! Ты куда думаешь идти с таким дипломом? Зачем ты встречаешься с этой девушкой? И т. д. " Сначала я жил у нее, мне надоел ее контроль и я ушел на квартиру, так она меня по телефону доставала расспросами и критикой. Первое время я ее выслушивал и ничего не говорил, думал со временем успокоится. Но нет. Я тогда перестал брать трубку, она стала меньше звонить. А потом я ей сказал, что все у меня нормально, перестал с ней делиться своими мыслями и сказал: "Ты не обижайся, но мне и вправду неприятно слушать твои расспросы. " Она сначала была недовольна, но потом перестала так делать. Попробуйте мой метод. А если не поможет, то "бейте неприятеля его же оружием": начните их тоже контролировать, расспрашивать, докапываться до мелочей. Может тогда отстанут.
Наврное, надо один раз резко послать. Именно резко, чтоб запомнилось и воспринялось, что Вам это неприятно! У меня мама тоже постоянно советует. Сегодня решаем задачу, выбрала время в кои-то веки, так надо было обязательно сказать, что он устал и надо сходить погулять! Я просто уже не воспринимаю всерьез!))))
вот, правильно, пошли их на !..а вообще, наверно любят они тебя сильно, вот и беспокоятся, не осознавая что уже достали тебя ...
Вот так и скажите-что вы взрослый, самостоятельный человек. Скажите так, чтобы они на самом деле поняли. Должны понять, по идее. И не виедитесь на провокации, если таковые возникнут.
А еще можно ограничитть общение
А еще можно ограничитть общение
Набирайся терпения и вежливо, спокойно отвечай на вопросы. Почаще говори, что всё сделаю так, как вы скажите. Меня этим подкупила моя дочь и мне надоело контролировать. Стала верить, что она всё делает правильно. Желаю успехов.
Вы всегда для них девочка - дочка, не обижайтесь на них, когда их не станет, вам будет их не хватать. Терпения всем вам, здоровья и взаимопонимания.
Скажите маме спасибо что она волнуется за вас, потому что любит вас. Я только мечтаю, о такой маме. Я вообще мечтаю о норальлной маме. Которая не сдала бы меня в детдом.
надо вести себя как взрослый самостоятельный человек, и наконец перестать перед ними отчитываться - можно что-то рассказать когда хочется самой, а можно и намекнуть прозрачно что это ваше личное дело. я бы постаралась довести до их сведения- что дочка уже выросла и попросила бы не общаться со мной подобным образом, в противном случае может даже и прекатила бы общение в таком духе, до тех пор пока до них не дошло бы как они ошибаются
Мы для них - вегда дети. Вы пишите, что любите своих родителей, так смиритесь и относитесь к этому спокойней. Ваши дети тоже когда-нибудь вырастут, тут Вы родителей и вспомните...
высказать прямо в глаза всю ту правду, что у вас наболело на душе! нравиться им это или нет, но все же должно дойти до них, что вы взрослый и самостоятельный человек! конечно контролировать они не перестанут, так как это уже у них в крови, но по крайней мере не станет такой сильной контролируемости.... возможно, что после вашего разговора до них дойдет, что через чур перегибают палку в отношении вас... желю вам удачи и терпения!
По всей вероятности им больше просто не о ком заботиться, Вы наверно одна в семье? Вот мама и боится потерять единственного ребенка. Может просто поговорить с ней, что Вы её любите, что так же являетесь её ребенком, Как то успокоить?
А такие никогда не поймут, потому что Вы для них всегда будете маленькой несмышлёной зависящей от них девочкой.
Смиритесь, выслушивайте и делайте по своему. Воспринимайте их как фон. А брыкаться и сопротивляться нужно было раньше.
Смиритесь, выслушивайте и делайте по своему. Воспринимайте их как фон. А брыкаться и сопротивляться нужно было раньше.
Повторение - мать учения? Может поговорить с родителями, вместо того чтоб раз в неделю на них в ответах ябедничать?!!! И какой Вы, после этого, самостоятельный человек?? ? Видимо, родители правы...
сказать им объэто что вы уже не ребёнок у вас у самой дети и хватет контролировать в своей семье пускай контроль устраивает. вот и всё .
попросите очень деликатно их не лезть в вашу семью. пообещайте что будете, когда вам это необходимо, обращаться к ним за помощью. и почаще возите им внуков.
не проще ли свести общение к минимуму... семейные праздники и звонки вежливости раз в неделю... нельзя чтоб кто то заедал и контролировал вашу жизнь.. даже муж.... а тем более мама в таком возрасте.... не надо ей сливать все детали прошедшего дня... меньше информации... пусть каждый живет своей жизнью.... вы сами виноваты.... вы не самостоятельны... если вам это мешает, зачем вы позволяете вторгаться к вам и поучать... взрослейте
Попробуй изменить себя и не давать отчётов, уходи от этих допросов! Просто спроси как-нибудь свою маму: "Больше не о чем поговорить? Прости, я очень занята! " Искренне сочувствую.
У меня такая же ИСТОРИЯ; -)
Лично я говорю им, что я на очень важных переговорах и они мне срывают работу (если начинают названивать) .
Вообщем, я их застращала безденежьем ( мол брошу работу, буду дома сидеть и нам всем придется не очень сладко) .
Они поняли и исправились, теперь даже когда надо они боятся мне позвонить.... Приходится опять ругать и строить: -)
Лично я говорю им, что я на очень важных переговорах и они мне срывают работу (если начинают названивать) .
Вообщем, я их застращала безденежьем ( мол брошу работу, буду дома сидеть и нам всем придется не очень сладко) .
Они поняли и исправились, теперь даже когда надо они боятся мне позвонить.... Приходится опять ругать и строить: -)
ты сама виновата. нельзя родителей впускать в свою семью. эт твоя семья и ты сама долна решать что и как.
найди причину в себе, а не в родителях. стань самостоятельной.
обьясни родителям, что ты можеш сама решать все свои вопросы, а когда тебе нужен будет их совет, ты у них спросиш. удачи
найди причину в себе, а не в родителях. стань самостоятельной.
обьясни родителям, что ты можеш сама решать все свои вопросы, а когда тебе нужен будет их совет, ты у них спросиш. удачи
Любите..., но иногда надо и на место ставить, чтобы вас не отчитывали, как малолетнюю.
солнышко вы жена и мама попробуйте съезть куда-нибудь без телефона дня на три .они привыкнут что вы умеете обходится без них
Похожие вопросы
- Как себя вести в такой ситуации?
- Как себя вести в подобной ситуации?
- Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести в данной ситуации?
- Не люблю шумные застолья. Как себя вести в данной ситуации?
- Надуло вопросом... Так как же надо вести себя в ситуации, когда твоего мужа "окучивает" какая-нибудь коллега по работе?
- Подскажите как себя вести в этой ситуации.
- Как себя вести в такой ситуации. Недавно женился сын. С родителями снохи отношения не сложились почти сразу.
- Свекруха приходит к нам в гости со своей стряпней, а готовит невкусно, есть невозможно. Как себя вести в такой ситуации?
- Как себя вести в такой ситуации,что бы никого не обидеть?
- Не знаю, как себя вести в этой ситуации. (внутри)