Прочие дела домашние
Почему большинство восточных мужчин...
так болезнено переживают материальные вопросы,вроде тех,когда женщина готова сама за себя заплатить и т.д.Недавно произошла ситуация друг моего жениха пришел к нам в дом и возмущенно рассказал о том,что пригласил одну украинку в ресторан,а она захотела сама за себя заплатить,дошло до скандала и мол она его жутко унизила,он долго возмущался,как так,что это вы-украинки такие странные...(живем в турции)А я пыталась ему обьяснить,что если уж она так желала сама заплатить,то пусть бы дал ей такую возможность,но нет и точка...
Потому что они так воспитаны! Для них так же возмутительно, как и для вас то, что его это оскорбило. В этом нет ничего странного. Он приглашает, значит он платит, а иначе не фига приглашать. У нас на юге даже с друзьями так или скидываемся или платит тот, кто приглашает.
Ирина Бугрина
согласна с вами
нормальная позиция мужчины (не только восточных).
не только восточные, знаю многих мужчин, которых унижает это... Мой друг, вообще с первого раза сказал: Не позорь меня, когда я в магазине кошелёк вытащила... Теперь при нём не вытаскиваю никогда, но и я если куплю что нибудь ему, без него, он не отказывается и денег не суёт, знает не возьму.... тоже проверил, раз хотел оплатить билеты на концерт, которые я купила... ТАк чт у нас хозрасчёт, кто покупает, тот и платит:)))
Хм.. . Как-то давненько мне объяснял кто-то из тех с кем срочную служил. Если кто-то кого-то пригласил в ресторан, а приглашённый заплатил - это считается оскорблением...
Видимо пытался соблюсти свои традиции. По принципу"кто женщину гуляет, тот ее и танцует"
У них феминизма нет.
Он болезненно воспринял не то что она готова была сама за себя заплатить а то что не позволила себя купить. Он ей не понравился и она дала ему это понять. Его это оскарбило.
Ксения Куликова
Что за жуткие вещи Вы говорите?Т.е.если вас мужчина пригласил в ресторан,то он вас купил...странная логика
Ирина Бугрина
ерунда полная..и цена за женщину,ну просто унизительная,обед в ресторане
украинка могла бы не косить под западную бизнес леди
и последними рублями своими не кидаться)) )
нормального мужчину это унижает.
у восточных мужчин вообще не принято когда женщина работает и зарабатывает
(но сейчас конечно более цивилизованно уже, но все же)
надо ж с головой дружить, если уж с парнем восточного типа общаешься и вести себя подобающе :)
разные народы - разные культуры
нормального мужчину это унижает.
разные народы - разные культуры
Ксения Куликова
"украинка могла бы не косить под западную бизнес леди"-какая разница украинка или нет?поверьте украинские барышни тоже разные бывают,а на счет последних денег,то это уж тем более спорный вопрос...
В Турции большинство женщин работает.
Что поделать МЕНТАЛИТЕТ, это штука жуткая.
Странный вопрос от человека, живущего в Турции и наверное должны предпологать, что у них принято мужчинам оплачивать счет. Могли бы заранее договориться об оплате, чтобы не было казусов в общественных местах.
Ксения Куликова
Понимаете :я давно замечала подобные моменты,но как-то не заостряла на них внимания.
В нашей паре всегда платит мой жених и этот вопрос никогда не обсуждался,мне с первых дней знакомства было сказано,что мы-турецкие мужчины не берем денег женщины...но это несколько иная ситуация!
Я не понимаю,зачем так переживать и считать,что тебя унизили...
воспитание и уважение к женщине.. у них там если женщина в трамвай заходит то все мужики встают... а тут она за себ платит--она да унизила его в егоже глазах...
если женщина так сделала, значит ни в коей мере не хотела зависеть от этого человека, если бы он за нее заплатил она бы чувствовала что должна ему что-то (я бы точно себя так чувствовала), а мужчины, тем более восточные, всегда пытаются покорить волю женщины. Этот мужчина хотел сделать добрый жест, а у него не получилось. вот он и расстроился.. .
Да, хохлушки такие....
Ксения Куликова
какие?