Прочие дела домашние

Почему большинство и мужчин и женщин за 60 такие такие злые и всем недовольные?

Мое мнение, что они привыкли к другой жизни, в которой квартира, медицина, образование детей все было предоставлено государством бесплатно, а теперь нужно за все платить. А ведь пенсии хорошие, а воспитатель в д/саду (у нас), получает 7 - 10 тыс. руб. Так кому сложнее? Пенсионерам детей кормить не нужно, учить не нужно. Конечно, как в других странах они не могут разъезжать по заграницам, но молодежи и среднему возрасту гораздо труднее. А как Вы считаете?
Арина Байдина
Вокруг меня много таких людей, у каждого свои причины, жизнь побила, пенсия маленькая, молодость прошла, одинокой осталась, куча болячек, я их понимаю неисколько не осуждаю. Но и еще 1 пример у меня на глазах - мама моей подруги 75 лет, одинока, на пенсии, грудь вырезана после рака, а она дочку в америку отправила замуж, сама осталась и не ноет. Бегает с такими же стариками в подвал, место тайное от всех, в нарды режутся, в карты на деньги играют, песни поют, праздники вместе отмечают. Плохо станет, сама отлежится и дальше бежит. Вот я тоже такой хочу быть в 75 лет.
Ольга Хоронеко
Лучший ответ
Салют!

Истину глаголишь. При СССР бес платил, а демон звал на сборища первомайские, что есть шабаш!
Вот и развратились, потомки тех кто уничтожал цвет нации в 1917-м.. . За что боролись - на то и напоролись.. .

Всех благ+
Анна Федорова
Юлия Ковальчук Ваш аватар - это шутка? Или Вы не знаете, как пишется ЭТО слово? А прочему "+", если Вы "-"?
А я считаю что все люди злые. И до 60, и после. Не верите - сходите в любое место, где есть большая очередь. Там люди всегда проявляют своё истиное лицо.
Юля Отчина Мжно спросить: а где сейчас большие очереди?
1. Не надо считать чужие деньги. Всем живется по-разному.
2. Не было ничего бесплатного, это поверхностное суждение, большинство этих людей жило в жуткое время вранья и мракобесия, вся их молодость прошла в коммуналках, без своего угла.. Они радостно строили социализм, думая о светлом будущем, и каким им надо быть, если они видят, как их кинули. В лучшем случае им выплюнули квартиры на старости лет.. и не самые лучшие. А на старости видят копеечную пенсию, крушение их идеалов, бардак и упущенную жизнь, именно упущенную
3. Молодежи сложно? Да, время не сахарное. Но если работать, то многое возможно, по крайне мере, есть свобода передвижения, открыты границы и проч. Поверьте, наши старики работали гораздо больше современных людей и не умели отдыхать... поэтому гвоорить, что современнной моложи тяжелей я бы не стала.
4. В плане морали молодежи тяжелей. Время бездуховное, страшное.. Но тем не менее, если построить свою жизнь достойно, можно избежать многих негативных элементов.
5. А наших стариков стоит пожалеть, когда их европейские ровесники живут достойно, ездят, смотрят и т. д. , нащи пытаются помогать инфантильным детям, воспитывать внуков.. то есть они все время живут для кого-то - для партии, для внуков, и ни грамма - для себя. Для души это хорошо тоьлко когда это добровольный выбор, а не навязанный. Так что выводы насчет легкости я бы не стала делать. Осознавать на старости лет, что ты не нужен гос-ву, которому отдал лучшие годы, не иметь даже элементарных вещей зачастую, особенно ветераны, это стыдно и не дай Бог никому. А еще иметь не обеспеченную старость, а так, денюшки, чтобы просто прозибать. Стыдно, господа.
6.О гос-ве судят по его отношению к : старикам, детям и инвалидам. И если вы думаете, что пособие на ребенка 1000 рублей и 10 тыщ - хорошая пенсия, то мне жаль и Вас.
Здесь в ответах молодеж чаще зло проявляет чем добро, представляешь какими они будут стариками)))) . Вы вот я смотрю все на материальные мерки перевели, но когда нибудь поймете что ни квартира ни большая пенсия счастливой вас не сделает....
Юля Отчина быть молодыми люди тоже устают,например-я
Я в ахуе, у меня квартплата 6 штук, как можно прожить на 7 тыс. рэ? Вы о чём вообще
Ольга Крецу
Арина Байдина З/платы у нас такие! С учетом надбавок за район крайнего севера.
А я считаю, что мужчина за 60 может быть занесён в Красную книгу, у нас средняя продолжительность жизни - 63 года.
Если же мы говорим о женщине за 60, то 80% из них страдает урогенитальными расстройствами. После менопаузы слизистая сжимается и начинает подтекать моча.
В результате - жжение в половых органах, зуд, болезненные ощущения при сексе (если он вдруг случится) запах и большинство из них даже стесняются сказать об этой проблеме врачу.
Представьте себе на секунду если бы вы чувствовали то же самое - вас бы сильно всё раздражало?
Наталья Лень
Да потому что с каждым днем новые болячки себя проявляют. Чувствуют себя плохо (
Злые все, от осознания того, что их "кинули" и "используют", для личного обогащения... в общем, "козлы" страну разводят... от понимания сего, закипает мозг в любом возрасте.
Нагима Бланк
хорошие пенсии только у ветеранов войны и инвалидов ее же!!!! моя мама получает пенсию 10 тыс. у меня такая зарплата:)))
Emma Rohrer
Не по их правилам, живёт молодёжь.
Veronika Buller
Пенсии у них, че зп у воспитателя. Злые, потому что жизнь злая. И от одиночества. От несправедливости. Ведь они видят как их детям, внукам, правнукам жить приходится, а они помочь ничем абсолютно не могут. От того, от чего и все злые, от безысходности!
Люди жили строили планы на будущее, всем миром строили различные стройки как например калийные фабрики, затем приходит молодой студент медицинского института, на деньги преступного мира покупает акции уралкалия и становится единоличным хозяином, то-есть алигархом.
Неспроведливость -вот что растраивает пенсионеров!
Очень мало встречаю злых людей за 60)) По моему злых людей средт людей от 17 до 30 скажем) ) Гораздо больше)))
у нас в Москве медицина, стоматология, образование- все бесплатное, чего злиться то?
Emma Rohrer а в России не знаете???
Во-первых, от безызысходности (всё же, старость-не радость даже чисто психологически- дело идет к закату)
Во-вторых, от болячек (я как послушаю, как им то жевать нечем, то моча, пардон, долго не держится, то запоры, то слепота и ещё миллион болячек- повеситься охота.. )
В третьих, конечно же, экономический момент.. .
Но главное, такие злые старики (и все остальные) только в России. Потому что стабильности нет, но даже не именно поэтому. Потому, что думаю, вот уже лет 20-30 как стало принято хаять, кострерить и клянуть-проклинать всех и вся. Такой патологический антипатриотизм и ненависть к Родине - вот с таким настроением все живем. Любимая пропоганда, тема-поперетирать, что родились и сдохнем на помойке. Вот и настроения ни у кого нет. А между тем, раньше в социализме никто икру ложками не жрал- все были плюс-минус весёлые нищие. Но зато бл.. , оптимистичные.. . Я думаю, расшатывание национальной нервной системы-продуманная политика, ведь они всегда говорили: Россию победить невозможно, зато легко нужно и можно расшатать...