Прочие дела домашние

Семьяне! Бросайте в меня камни, плюйте мне вслед!Но как пишется слово "помо...ник" (Тот, который помогает) У меня клинч!

Какникулы, вероятно, сказываются:-))
Даша Войтик
Оксаночка!!!! Ни плевать, ни тем более кидать камни, я не буду))) ) С кем не бывает? ) Со мной всегда (((((
Зарина Укебаева
Лучший ответ
Таки "помоЩник". МоЩная помоЩь во Щах со Щетиной...
Анна Тракова
Понятно, что через Щ. А вот то, что без мягкого знака, так на то правило есть: между шипящими и Н в суффиксах мягкий знак не ставится. :-))
Аня Тетюшева
ПомоЩник.... но Вам, тёть Ксанка Владимировна уже ответили, так что я поздороваться ...)))
Здрасть ! ;-)
Помощник, пока не отменили)))
Тата *********
помоЩник
Дарья Демагина
Помощник - элементарно наберите в ворде и проверте.
Даша Войтик Не, от тебя совета не приму!
"ПроверЬте"....
попроси помоЩника. он тебе подскажет. можно словарь Даля. а можешь просто написать это слово в Ворде. . Ворд сразу покажет ошибку :-)
Elena Evstratova
возьми любую книгу, журнал, газету и найди это слово. там наверное правильно написано
Даша Войтик Очь сильно сомневаюсь....Такие перлы в газетах вижу, что Кирилл с Мефодием перевернулись бы:-))
Ыыы... помоЩник...)))))
камни кидать не будем-со всеми бывает, а лучше подарим воздушные шарики-взлететь повыше и помотреть на это с высоты-ОТТУДА ВИДНЕЕ, что ПОМОЩНИК, ПОМОЩНИЦА пишутся через Щ только потому, что проверочное слов ПОМОЩЬ :)
помошник
помогайло
КАКНИКУЛЫ, здорово сказались.
Neso Gvarishvili
Помощник может.
Alina Peckeliuniene
через Щ-беглых и чередования нет
Екатерина
Помощник, или помогайка. Кому как нравится.
Настя Заикина
помоЩник! от слова помоЩь
Anastasiya Золушка
Помогальщик
Помощник.... через Щ)))
помоЩник - от слова помощь
помощник
Татьяна Фёд
Помощник
Помощник конечно!
помощник. Именно так, а не так, как написал Савин Владислав. Один камень полетел)))
помощник, через щ, в нете словарей полно, на Академика зайдите и посмотрите
наверное, нет никого, помощников-то
Ирина Avon
помошник
Виктория Азарова Не правильно !!!
Правильно помощник !!!
Анна Тракова По мху помощь тащит?