Прочие дела домашние

Нужен совет мудрых людей

Такая ситуация-едут на дачу сын(за рулем ),мать и невестка с внуком(6 месяцев).Все спокойно,подъезжают к заправке,сын спрашывает у матери,будем заправляться или нет,мать,отвечает-не знаю,проехали,сын начинает монолог-ну,вот закончичтя бензин,лампочка мигает,будем толкать или такси вызывать,мать-если нет бензина вернись,ты же за рулем ,откуда мне знать ,есть или нет бензин.Сын-нет,поедем так,ты же сказала не заправляться и т.д.Дошло до материной истерики,вышла из машины,чтобы домой ехать на такси.А ехали проведывать бабушку 80 летнюю(живет летом на даче),везли ей пропитание и лекарство.Короче,сын вернулся,угрозами,что бросит машину или вернется загнал мать обратно.Поехали дальше,обвинения в адрес матери,что она зверь,раз так себя ведет.Женщина в истерике.К слову сказать машина родительская,но дана сыну пользоваться.Родители на ней не ездят,может раз в месяц на ту же дачу.Приехали все надутые, к концу пребывания на даче кое-как беседовали.Теперь у сына через несколько дней день рождения,матери как поступить,идти на день рождения желания нет,ей хочется вообще с ним не общаться.Что посоветуете?
1) не расстраивайтесь из-за ерунды!
2) всё ерунда.
Вы-мама, а значит-мудрее и добрее!
Юлия Карпейчик
Лучший ответ
Простите дурака
не со зла он, по дурости и тупости. слепой

тело выросло, а дух отстаёт... Жизнь будет учить, раз маму не слышит

Идите, но долго не задерживайтесь, поздравьте, скажите какие-то слова, без надежды, что услышит и всё
Поздравить надо и пожелать - надо!
А чего матери обижаться?... Ребенок-то, чай, не в интернате воспитывался...)))))))))
Сын то идиот!
Мария Попова
странная ситуация какая то . Хотелось бы выслушать другую сторону конфликта .так односторонне и не решишь кто прав кто виноват . может у сына какая то обида на мать, если он так себя ведёт ...
сходить на день рождения, а потом устроить бойкот
Банальная ситуация, уж забыть надо глупость, а мать, если знает, что сын всегда с ней советуется, должна и реагировать соответствующим образом, ну и мальчику повзрослеть нужно.
Идти. Сын все-таки.
C_
C*_Samira _C*
Простите и какая она после этого мать? Она же мать! Взрослее и соотвественно должна быть мудрее и терпимей. Хочет еще один камень раздора в гору тамерлана, тогда действиетльно пусть не идет и не поздравляет. Я конечно яйцо, которой всего 28 лет, но уже настрадалась от проблем "отцов и детей", упертости, гордости и т. п. Идём на поводу упрямства, а о последствиях не думаем. Мой совет, быть матери выше амбиций, обид, этож сын, а не сосед.
Мать же должна быть мудрее. Сгладила ситуацию, сказала бы сынок, если нужно давай заправимся, проблем то! А она истерику сразу. Пожилая наверное, нервная система шалит.
Olga Sinyutich
Сын - гад, раз доводит маму до того, что она уже не хочет с ним общаться. А маме надо быть выше и подать ему пример. Пусть на день рождения не ходит, но обязательно позвонит ему, поздравит и пожалуется на головную боль, как на причину, что не сможет придти. Что бы не было, дети не имеют право расстраивать своих родителей.
видать сына в детстве лупили за учебу или наоборот слишком всегда ему угождали. В любом случае он не совсем уравновешенный парень. Надо разбираться в себе, кто ты и что ты, и кто вокруг тебя. В молодости люди часто с родителями цапаются на пустом месте. Просто ребенок уже вырос, а общего языка не нашли. В природе звери чуть подрастают и уходят в самостоятельную жизнь. Может быть не зря? Надо искать общую волну, а не получится - жить отдельно
Во первых на кого зарегестрированна была машина? Во вторых если ты собираешься ехать в гости и ещё на авто то как можно ехать без денег зная что может закончится топливо и за ранее нельзя было заправить автомобиль чтоли? Это равносильно тому что собравшись в гости вы надели костюм и поехали в домашних тапочках на метро! Сын вообще получился эгоист в этой ситуации. А мать что ей обижаться, если автомобиль её и сын её и раз так она его воспитала то ей нечего сердиться. Всё должно быть продуманно за ранее и до мелочей а не в попыхах. Когда люди женятся в попыхах то очень быстро понимают что не стоили друг друга а детям приходится мучаться. Пуская меряться и живут дальше. А сына либо в Армию направить либо женить надо. Может будет умнее!
Сын конченный падонок, не общаться с сыном.
***lizet ~~
мать воспитала настоящего эгоиста, он должен понять, что не прав по отношению к ней, если машина родителей это не значит, что они должны следить за горючим когда катается сыночек, он должен извиниться за свой поступок. и почему мать позволяет с собой так обращаться???? я бы не куда не пошла!!!
Елена !
Я бы ему в таком случае подарила канистру бензина.