Чем отличается теща от свекрови? Теща излишне любопытная, но пожалуй на этом все её "злодеяния" заканчиваются, в отличие от свекрови, интриги которой только здесь и начинаются. Хорошая свекровь - это как подарок судьбы, только вот ко всем девушкам судьба так благосклонна. Самая зловредная свекровь - это та, у которой только один сын (а если ещё она и без мужа и если ребёнок поздний, то это вообще копец) . Однозначно говорить нельзя и ставить всех на одну доску, но как правило свекровь - это злыдня, которая трясётся над своим сыночком и охраняет его от всех.
Два анекдота по поводу:
1. Лежит свекровь на диване. Невестка моет пол.
- Мам, так?
- Нет, не так. (Невестка тряпочку посильней выжимает)
- Мам, так?
- Нет, не так. (Невестка в другом напрвлении мыть начинает)
- Мам, так?
- Нет, не так. (и так несколько раз. Невестка все перепробовала - и вдоль мыть и поперек, со шваброй и без и т. д. А свекровь все "не так", да "не так".Вконец невестка умаялась. И спрашивает:
- Мам, а КАК? !
- Не знаю как, но не так!!! !
2. В раю пустует два места - одно для хорошей свекрови, другое -для хорошей невестки)) )
Прочие дела домашние
Разве свекровь станет цепляться к невестке без повода?
Почему-то сразу вспомнила: вчера видела вопрос"А можно в ванне, прицепленной за поездом, доехать от Питера до Москвы? "
Вот такой у меня кривой ассоциативный ряд....
По поводу ваще бы прибила!)))
Да запросто - просто чтоб "энергией подзарядиться"...
Свекровь-тоже человек, а человеки разные бывают-хорошие и сволочи))
разве свекровь не найдёт повода для того, чтобы поругаться с невесткой ?
Еще как! Это любимое занятие глупых свекровей-мучить снох своих по поводу и без.
зависит от человека.
Вполне возможно!
Поводом может стать ревность свекрови- как же так кто-то другой теперь заботится о её мальчике! Ещё хуже если жить вместе. Две хозяйки на одной кухне не уживутся! Слава богу что моя свекровь не такая!
Смотря какая свекровь. Некоторым хоть как, да не так. Вполне допускаю такую возможность.
Вы невестка, а это уже ПОВОД; -)
Люди же разные бывают, и свекровки, и невестки. У меня свекровушка ни по поводу, ни без повода не цепляется. У нас с ней замечательные отношения. Я её очень люблю!
невздумайте дай ей повод. Порой себе задаю вопрос неужели и я такая буду ( у меня два сына)
очень даже запросто!
было бы к кому цепляться, а повод всегда найдется!!!
Смотря какая свекровь. Может она тебя к сыну ревнует?
У обеих сторон ВСЕГДА найдутся друг к другу веские поводы, чтобы сцепиться острыми язычками. Можно постараться быть умнее и попробовать если не полюбить друг друга, то хотя бы уважать. УДАЧИ!!!
повод всегда можно придумать