Прочие дела домашние
Почему жена не может пользоваться острыми ножами?
Наточишь, все пальцы перережет. Когда тупые, только и хнычет, что ножи поточить некому. Какие ножи ей на самом деле нужны?
Если жена ленива и невнимательна, то и нож в ее руке не добродетель, а несчастье и трагедия.
Научи жену на кухне вниманию и проблема будет решена.
Удачи
Это закон такой...))))) У нас тоже так же, кто первый схватит, тот и порежется...)))
Лиза ********
Вот поэтому у меня есть свой любимый нож, он всегда острый. Жена его не трогает.
Неужели ей так трудно наточить нож? Научите, покажите. Дайте ей напильник, пусть сама точит как ей нужно. Я никому не доверяю. Мои ножи!! ! Тогда, если порежется, чего жаловаться? Сама точила. :-)
Лиза ********
Всё равно муж виноват. Если он точил - слишком остро наточил, если жена точила - лучше бы муж наточил.
Лиза ********
Да и кто же точит нож напильником?
семейное
Это проблема из-за современной техники.. . привыкли что можно использовать всякие безделушки на кухне.. . а хватаюсь за нож и по невнимательности тоже все пальцы изрезаны.. . так и живу с тупыми ножами.
Вот проблема то... Из ничего.. .
Я сама слежу за своими ножами и сама их точу. Настолько, насколько мне нужно... У меня есть специальный прибор, на котром наточит даже младенец.. .
Проблема выеденого яйца не стоит)) )
Мужчина пришёл к любовнице, она просит, мол поточи ножи, мяска приготовлю, он точит один, второй и думает, вот дома никогда не точу, а всегда острые??? А если серьёзно, то это не проблема Вашей жены, большинство женщин не умеют пользоваться острыми ножами, у меня тоже режется, точи не точи, просто присмотритесь немного, как она ими пользуется, может на себя резать, может руку снизу, ножом сверху и т. д. переучивать бесполезно.
А вы всегда их держите в наточеном состоянии, а не раз год.
Она молодец, что любит хорошие инструменты (например, хорошо наточенные ножи) , но при работе, видимо, торопится и режет пальцы. Может ей просто постараться не торопиться при резке продуктов?
просто надо приучить к острым, а для этого нужно постоянно точить ножи
Видимо, редко точите, она привыкла к тупым, потому и режется.
Открою вам америку!! ! Когда режешь тупыми ножами долгое время, то привыкаешь к силе нажима и т. п. Вот месяц мучаешся и канючишь чтоб наточил! И вот наконец вы ножи наточите и мы с непривычки хрясть... .
Вывод: чаще надо точить, чтоб жена не забывала что они бывают острыми!! ! А вам - позор!!!
Света Боброва
А почему мужу-то позор? Может она до замужества привыкла к тупым?
Лиза ********
Согласен с "Солнце", это лень и невнимательность. На кухне, за современных хозяек всё электроника делает, да и не на кухне тоже. Ничего думать не надо, а вот электронных ножей нет, отсюда все беды.
Боится порезаться