Прочие дела домашние

Завтра идти мне на работу, острый нож в сердце...

В прошлое дежурство у меня произошла на работе неприятная ситуация, мне нахамил очень сильно проживающий, я жутко расстроилась, проплакала всю смену, ему тоже уже в ответ грубо ответила, защищалась. Видели это двое проживающих мужчин из соседних комнат, я написала на него заведующей служебную записку, где эти двое проживающих подписались как свидетели.
Проблема вся в том, что с заведующей у меня отношения натянутые, она меня очень часто ни за что гнобит, это Вы можете прочитать в моих вопросах в личном кабинете, сейчас их в вопрос вставлять запрещено, иначе его удалят.
В связи с выщеуказанным, я очень боюсь, что заведующая будет завтра тиранить меня, когда я ей жаловалась на этого проживающего, она сказала, что он нахамить не может, соответственно будет на его стороне.
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как мне в случае чего пережить натиск заведующей? Ведь мне нужно работать целые сутки, а я очень легко расстраиваюсь из-за любой неприятности.
Заранее большое спасибо всем за ответы! ! !
Так, Галин. берёте себя завтра в руки. Стойте на своем, просто так вы же не стали бы на какого попало записки писать, значит на то было основание, заведующая будет возникать, молча эту тварь слушайте, затем опять начинайте говорить так как было на самом деле, главное таких не бояться или не показывать вид, что боитесь, с каменным лицом идите к ней и не бойтесь ничего. Мы в Вас верим!
Наталья Белоус
Лучший ответ
молчи, просто молчи
работай и молчи

все
Галя, почитайте наши ответы на прошлые вопросы и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Воспринимайте пожилых людей как детей. Они не в меньшем внимании нуждаются. Решайте их проблемы- ну что мешало взять того жильца и увести к заведующей- не работает тонометр! Пусть бы на неё наезжали.
Алла Маслова
Людмила Елецкая Ей на планерке сказали про неработающий тонометр, она как овчарка орала, продемонстрировала "как мы его швыряем небрежно" так, что ее блокнот на пол улетел под видом имитации тонометра.
Выпей валерианки, и знай, что ты права. Бог даст тебе силы пережить эту смену.
Вера Хомякова
Работайте над собой, над своей самооценкой. Найдите в себе положительные качества, полюбите их. А еще знайте, что хаму все равно кому хамить и никогда не берите это на свой счет. Не Вам, так кому-то другому он нахамил бы. И научитесь отвечать спокойно, достойно, с иронией. Мне понравился один ответ распоясавшемуся хаму : "У Вас наверно очень короткий член, раз такой длинный язык! " Можете вслух это не говорить :-))), произнесите мысленно и Вам станет легче.
Сашуля Makeeva
с не адекватным проживающим бороться бесполезно, просто не ведитесь на его провокации. Человек не в себе, его можно только пожалеть. Примите это как данность, дайте ему дожить свой век в относительном покое. Заведующая потому и заведующая, что должна реагировать и на проживающих, и на их родственников, и на бесчисленные проверки, и на персонал адекватно. Ей в несколько раз тяжелее морально чем вам, поэтому не доводите ее. Лебезить не надо, но и свою упертость утихомирте. Держитесь с достоинством, кто бы вас не донимал.
Людмила Елецкая Вы очень плохо знаете нашу заведующую, она сама любого в два счета до слез доведет своим дичайшим ором.
учитесь не расстраиваться и не принимать близко к сердцу.
поднимите руку, опустите и скажите - ну и хрен с ним, будь как будет.

мало ли какой козел нахамил, он хамил не из-за того что вы такая, а из-за того что он сам козел.

больше оптимизма
????? ????????
Так-то сложно сказать.. не зная вас лично. Я тоже бы переживала. .
Выпейте успокоительного перед работой. Попробуйте, в момент, когда заведующая будет вас доставать, смотреть на неё и представлять у неё рога ..например. Все веселее.))
The Best Girl
поставь его на место. игнорь.
Я их тех, кто молчал бы . Вы уже и так себя извели, надо просто перетерпеть. Послезавтра будет все в прошлом.
Ну насчёт "ему тоже уже в ответ грубо ответила, защищалась" - это Вы зря.... Заведующая будет права, если завтра Вам выволочку сделает. На хамство не надо отвечать хамством, проще развернуться и уйти. Завтра выпейте успокоительного и молчите, что бы там Вам не говорили...
Видно ваша заведующая, не очень хороший специалист, если верит не вам, а больным людям, у которых реальные нарушения уже мыслительной деятельности. Вы все сделали правильно. будет орать, просто промолчите, зная, что вы правы. Уволить она вас не сможет, так как врятли кто пойдет туда работать. сходите в церковь, закажите молебен Ангелу Хранителю, Богородице, Святой троице и любимому святому-они вам помогут!
Илона Шмидт
Помоги Вам, Господи.
Алиночка Джангирова а в другом месте работать нельзя? Вам же советовали.
Алиночка Джангирова Верно все. Когда меня моя работа достает порой, тоже куда-нибудь "засобираюсь", но как представлю, что все сначала начинать надо, сразу расхочется.
Грубо отвечать не стоило, сами понемаете, не адекватный человек. Клиент всегда прав, даже если не прав. Нет его вины в том, что у вас поломки и неисправности. Можно было у самих пациентов попросить одолжить. Вы слишком близко к сердцу принимает. Подумайте, стоит ли терять свои нервы и здоровье на такой работе. Вы не можете сменить ситуацию, значит поменяйте своё отношение к ней. Удачи вам! Не стоит оно того, чтобы измываться над собой столько дней. Так и до инфаркта не далеко
Л*
Лёлик ***
Людмила Елецкая Не дают они для кого-то личные тонометры.
Лёлик *** Ну сам товарищ мог бы у кого-нибудь попросить. Хотя я думаю, он из той категории, положено мерить значить мерьте, меня не касается, сломан или исправлен танометр. Я понимаю, что это работа да и зарплаты не высокие, но я бы себе купила и в таких случаях пользовалась бы своим. А на нападки заведующей не отвечайте, просто молчите, мысленно воздвигнут перед собой стену.
Менять работу. Баба со шлеёй под хвостом не остановима. Её можно только уничтожить. Если есть друзья в СМИ, уничтожить можно кого угодно.
Ирина Братышкина Хороший совет. Но сегодня в больнице слышала как медработники говорили, что даже санитарок у них полный комплект. Так что не в каждом городе можно разбрасываться работой.
Людмила Елецкая Я уже на эту заведующую однажды в Москву в ЛДПР Елене Афанасьевой писала, приезжала потом комиссия из Москвы, половина начальства из интернета уволили, в частности директора хама.
Но я как вспомню, сколько мне стоило это сделать моего здоровья.. .
Потом меня от этой заведующей переводили в другое отделение, с нашего отделения, куда меня перевели, заведующая ушла в декрет, и теперь у нас снова эта мигера.