Позвольте, Наталья!
Мне больно, обидно и страшно,
Что такова наша жизнь,
а жалость для человека
Это лишь компромис.
Прочие дела домашние
Часто ли Вы испытываете жалость к себе? Есть за что себя жалеть?
себя надо ободрять и успокаивать, а потом радовать и увлекать новым
и вперёд, с песенкой.. .
к новым горизонтам, за опытом и победами!
и вперёд, с песенкой.. .
Часто.
когда был депрессняк после родов-испытывала к себе жалость, что-то так жалко себя было, думала меня никто не понимает и т. д., а сейчас нет, всё хорошо, и вообще считаю, что жалость самое унизительное чувство
Стараюсь её в себе не растить.. иначе будет хуже... злюсь, когда немогу справиться с болью и неудачами.. мне так легче.. и придаёт силы..
Мне себя жалко только когда после праздника вставать приходится
Порой бывает. Жалею что умнее у папы с мамой не родилась.
Да бывает. Мне многие завидуют, что у меня большая семья, мого детей, что мне не нужно работать.. . Это всё конечно так, но мне иногда так себя жалко-смотрю на подруг, все работают, у всех один-два ребёнка, соответственно лучшие материльные условия, а я как загнанная лошадь-сета белого не вижу с такой большой семьёй.
Нет, жалость к себе не испытываю совсем. Считаю что мне в жизни повезло, у меня все как по маслу, жалеть себя не приходится, любящий муж, прекрасная Семья.... что еще нужно для полного Счастья!!!:))))))))))))
нет, только ругать!
Жалость, в т. ч. и к самому себе унижает того кого жалеют и того кто жалеет. Т. е. жалость к себе унижает человека вдвойне
Возможно, и есть, за что жалеть. Но я этого никогда не делаю. Я себя просто люблю.
каждый человек в той или иной ситуации испытывает жалость к себе, и те, кто говорит, что такого не бывает, лукавят по большому счёту))
когда охота пореветь, так себя жалеешь