Прочие дела домашние

Если собеседник чихнул раз 10 подряд, то сколько раз Вы бы ему сказали: "Будь здоров"?

А вот мне сказали: "Слышь, харе чихать"....))))))А ведь с виду очень культурный человек.
Мариночка! 10 раз подряд практически не чихают, если только нет острого раздражения слизистой.. . (например, аллергический чих, или реакция на нюхательный табак... )
А по поводу многократного чихания, есть такое шуточное пожелание... первый раз - Будь здоров, второй раз - Будь счастлив, а третий раз (он -то и бывает крайне редким !) - Будь богат!! ! ))))
Вот так я обычно и желаю многократночихающим!! ! Затем можно повтоить по второму кругу!))))
Ж_
Жансая _
Лучший ответ
я думаю одного раза достаточно)
Ой, у меня муж может чихать раз 20-30 к ряду.
По этому я ему один раз говорю.)) )
А тот какой то тупой, ведь человк не может перестать чихать по собственному желанию.
()
(*данка* )
вообще по правилам этикета и поведения говорить что либо типа "Будь здоров" не прилично. У человека может быть аллергия, насморк и т. д. и он возможно стесняется этого. А тут его вы замечаете.
Нахрен такого собеседника.
А я где-то слышала фразочку : " на каждый чих не-на-будь-здрАвкаешься"!:))) Но мне не жалко - "Будь здорова" хоть 10 раз подряд!
Ирина Сидорук
может у вас аллергия на что то и он не привык к этому... .
не обижайтесь.. . улыбнитесь в ответ
Анна Степанова
Отойду подальше, чтоб не заразиться.. . ))))
Дам ему антигастаминное лекарство
Ирина Борейко
10 раз и пожелала бы. а че не убудет же.
**ли** Да**
Ни разу!
сначала раза 2-3 сказала бы буть здоров а потом намалевала бы табличку с этими словами и поднимала бы после каждого повторного чиха))))
1 раз
Если человек чихает, он не здоров. Ему надо сказать обратитесь к врачу, а не просто "Будьздоров".
Elena ###
Скажу два раза, когда первый раз чихнул и когда последний.
А говорят, если человек чихает 10 раз подряд, то на 10 раз должен получить оргазм... !
Так что я бы даже позавидовала этотму человеку!!!!))))
интересненько
а в этот промежуток времени хоть правду говорили ?)
10 раз
Ленусик _
будь здорова, будь красива, будь умна, будь богата, будь молода, будь чудесной, будь модна, будь доброй, будь мила, прикрой рот! Но вообще редко чихают 10 раз.