Прочие дела домашние

Скажите как убедить мужа что ИПОТЕКА - это не наказание, а способ решить квартирный вопрос.

Каролина Л
Вы знаете, ничего невозможного нет при взвешенном подходе. Мы брали ипотеку 2,5 года назад на 7 лет. Тоже было страшновато. Просчитывали все возможные варианты и самое главное - внимательно читали договор. Ходили по банкам и смотрели все их условия. Наконец, решились и очень этому рады. Кредит погасили досрочно, за 2 года, все это время живем в этой квартире, за это время наша квартира выросла в цене в три раза, перекрыв тем самым все выплаты за нее вместе с процентами. Если бы мы просто тупо копили на квартиру - мы бы жили на съемной до сих пор...
Наталия Басалаева
Лучший ответ
Каролина Л спасибо!
Я бы не рискнула.
это не наказание.... это способ отдать всяческим банкам все ваши деньги... которые зарабатываются а не растут на деревьях...
один чудик тоже так думал, что это все весело и просто. а когда все пошло к черту - повесился под мостом. жена теперь отдувается...
А вдруг работы не станет? а вдруг кому-то операция потребуется, а на неё денег надо, много? а вдруг ещё какой катаклизм? Внашей стране, где нет НИКАКИХ соц. гарантий только ипотеку брать, ага.
Да, мы все понимаем--в восьмиром жить на маленькой площади очень тяжело, тем более с детишками. Но.. Дети сами пришли и стали жить? Вы родили малышей, будучи обеспечены только этим жильём--ну что ж теперь..
Елена Малеева
Каролина Л Когда я ражала своего ОДНОГО ребека, мы жили втроем + свекровь. А потом вернулись родственники,
Наталия Басалаева Ипотека страхуется от неплатежей - на случай потери работы. При грамотной ипотеке обязательно оформляется медицинская страховка: это на случай тяжелых болезней. Вы поймите одно: банку тоже неинтересно терять свои деньги! Самый тяжелый случай, который был возможен при нашей ипотеке: если мы в течении 5 лет не могли выплачивать взносы,банк продал бы ипотечную квартиру, вернул себе остаток невыплаченной суммы, а остальное вернул бы нам. За то время, которое мы выплачивали кредит ( это 2 года), наша квартира подорожала в цене в три раза. Соответственно, ну грубо говоря, на момент оформления кредита квартира стоила 100 тысяч, а через два года - уже триста. Окупилось все, включая проценты, даже если бы нам ее пришлось продать - мы бы ничего не потеряли.
Это как обернется, моя знакомая 2 года назад взяли в ипотеку 3-х комнатную квартиру, а сейчас и она и муж остались без работы, а взносы немеренные, продали старую квартиру однушку в подмосковье, все равно не вытягивают, в долгах как в шелках, если чуда не произойдет, то пополнят ряды бомжей.
никак не надо. радуйтесь, что муж с головой дружит.. . не пропадете с таким!
Nata Voronzova
конечно ипотека- невыгодный риск с такими бешеными процентами, но если все просчитать, раскинуть, как выжить в условиях выплаты, и что делать, если на работе напряги с з/п, то можно попытаться. если не светят никакие социальные программы, не будет никогда ни от кого наследства, то сколько лет жить восьмерым людям на малой жилплощади? а может рассмотреть вариант ссуды?
Родика Кануца
А вы не боитесь, что ваши дети окажутся на улице, ? Ипотека в нашей стране - игра с огнем.
Муж-то, похоже, умный. А если хотите настоять на своём, то возьмите на себя выплаты по этой ипотеке. Это будет честно.
у вас ведомственная ипотека? как например в РЖД.
Если нет, то пожалуй не мужа нужно убеждать "как это хорошо.. ", а Вас разубеждать в этом.
Ипотека у нас - это петля.
Я тоже думала, что это выход ...но очень рада, что послушала мужа.. . И вы послушайтесь своего, видимо он у вас образованый