Прочие дела домашние
Cкакого возраста можно посвящать детей в вопрос об этом ?
как задаст вопрос, так пора
Я со своей дочерью серьёзно на эту тему беседовала с 14 лет, как с подружкой.
не стоит быть инициатором, пусть спрашивают сами по мере необходимости.... НО... для этого важны и нужны доверительные отношения
В период полового созревания. Но щас такие детки.... Так что надо намного раньше, как только сам интересоваться начнет)
с такого, что когда мы решим посвятить, они уже все знают!
С 12 лет и не раньше, и не позже :-)
Что переживать, сейчас днем эротику показывают, мультиков много с уклоном в секси литература... про интернет вообще молчу. годам к 8 все сами просвящаются (((
У меня с родителями не было таких доверительных отношений и всё приходилось узнавать-через книжки, взятые у подружек, через обсуждение полушёпотом в доверительных беседах, типа-"ты же, смотри. никому не говори.... "
А со своими детьми на эту тему пыталась говорить. когда проскакивали поверхностные вопросы от них, задаваемые ими смущаясь или по телевизору попадали на случайные кадры, которыми теперь никого не удивишь даже дневным показом.. .
Но особенно доверительными были наши беседы ночью, перед сном, когда просили "почухать спинку" и как-бы между прочим разговор сам собой завязывался и нужно было так объяснить, чтобы не спугнуть желание в следующий раз спрашивать....
Вы имеете в виду кризис?;)
чем раньше, тем лучше, чтоб потом хуже не было!
Меня никто никогда не посвящал, сам догадался. А щас мне уже это совсем не интересно, и не нужно.
я своей дочери купила энциклопедию для детей "про это",там доступно для ребенка все написано.... теперь правда вопросов стало больше))) )
и вопросики прям скажем ...огогого.... и я говорю, значит не внимательно читала... там все написано.... и правду там все написано.
Дочери 10 лет.
главное чтобы небыло поздно !
нынешние дети тебя сами посвящат в вопросе об этом)))
чем раньше тем лучше, чтобы потом не было проблем от незаплантрованной беременности