Прочие дела домашние

вопрос к дамам зрелого возраста(имеющим взрослых детей)

если дочь явно идет на поводу у зятя,причем всё более и более набивая шишки и понимая с какой стороны проблемы,почему терпит? тупая? глупая? чего ждет?
милая кувшиночка) я почитала тоже ваши вопросы, видно, что очень переживаете. добро нельзя насильно вогнать в человека-результат, извините, будет как от клизмы. живите в свое удовольствие, не мучайтесь, отпустите их-пусть живут, как хотят, раз им так нравится. попросят-поможете, чем сможете и все. взрослых людей не переделаете, пока сами не захотят. а зять ваш может в свое время просто не хотел за счет родителей жены покупать квартиру, не хотел остаться должным? кто его знает...
Лариса Петрушенкова
Лучший ответ
Вы можете только мнение свое высказать по этому поводу. А больше ничего, к сожалению))) ) есть любовь всепрощающая....
Оля Наумчук
Зять тоже идет на поводу, набивает шишки и терпит)) ) Ведь в семейной жизни игры в одни ворота не бывает)) )
Вам, конечно, простительно зятевых шишек не видеть. Гораздо хуже, если их не видит ваша дочь . Но, думаю, она-то более прозорлива, раз терпит и ждет)) ) Желаю ей дождаться замечательных семейных отношений)))
а вы хотите что бы кто то за нее на грабли наступал?
это называется жизненный опыт.
Оставьте уже дочь в покое. Можете помогать - помогайте, но только не учите постоянно, что и как надо делать. Спросят совета - дайте его, но не более. Сами пишете, что еще двое детей есть, вот их устраивайте, а эта дочь выросла уже.
А что она сама-то говорит по этому поводу?
Mariya Tanuliak
для них-это их жизнь.. со стороны то, конечно ВСЕ видно, как и что нужно делать.. учить мы все горазды... однажды сын мне ответил-мам, я хочу свои шишки и свои грабли.... но.. когда занялся своим делом с удовольствием учился на МОИХ шишках)) так и они.. строят свои отношения.. медленно, мучительно.... сразу все хорошо бывает нечасто...
Perchink@
это её жизнь и пусть она проживает её как считает нужным, ваше дело только разок-другой намекнуть.... любит она его, вот и терпит... но любовь бывает и зла. Мы все разные, одни будут терпеть похождения мужа, а другие сразу разойдутся... -как пример..
Я не вмешиваюсь
Anastasia Piskun
Это ее жизнь и ее шишки, вам неизвестно какие отношения у них на самом деле и лучше "плохой" зять, чем одинокая дочь. Помогайте советом, поддержкой и никогда не называйте дочь тупой и глупой.
А это её семья. И она живёт так, как считает нужным. Да, может в чём то ошибаться, и не раз набьёт шишки. Тут главное не лезть, а помочь, если попросят. И любящая мать никогда не скажет, что её дочь глупая и тупая....
Здрвствуйте уважаемая Кувшинка. Почитала я Ваши вопросы. И вот что я Вам скажу. Отстаньте уже от дочери в конце концов. Вы ее ничему абсолютно не научили, ни порядку, ни уму -разуму, Пусть хоть с мужем сама большего добьется если Вы ее оставите в покое. Это же надо взрослую родную дочь обзывать тупой. глупой и неряхой, Это я про предыдущие вопросы, Ну так кто ее такой воспитал?. Оставьте в покое .Наступит момент и она оглянется вокруг и захочется ей уюта, комфорта и какой-то лучшей жизни, И зашевелится. А если Вы будете зудеть постоянно над ухом, То не так, это не этак, И это тоже неправильно, Да походу достали Вы ее уже хуже горькой редьки, И забила она на все на свете, Типа а срач, так срач, какая разница. Все равно щас маманя приедет и все ей не так. И зачем Вы их к себе зовете? Чтобы потом попрекать что Вы их себе на шею повесили и все за них делаете?,
Алла Милютина
Алла Милютина Моей дочери 20 лет. И я горжусь ею, И пусть она иногда неправильно поступает и совершает ошибки, НО это не повод обзывать ее тупой и глупой.Да, бывает что-то против моего совета иногда делает, Но это ее грабли, Это ее жизнь, Все люди совершают ошибки, если покопаться в их биографии., Как же я сочувствую Вашей дочери, что ей так не повезло с мамой, Не научили Вы дочь самостоятельной жизни. Жаль.А зять кстати умница.И внуков Ваших тоже заранее жаль, иметь такую бабушку.
Если Вы сами называете дочь "тупой и глупой" тут без вариантов. Вы ее уже с детства запрограммировали стать неудачницей.
Альфия Латыпова прошлый вопрос мой почитайте,может поймете о чем я думаю и о ком переживаю
Любит его. А придёт момент и наступит на грабли.... И неизвестно тогда, что будет делать.