Прочие дела домашние

Как Вы ищите очки в квартире?

Была у меня на днях мама в гостях, мне надо было позвонить с мобильника, а он где-то потерялся. Мама такая - ну и где ты его теперь искать будешь, в твоей квартире сроду ничего не найдешь. Я - сейчас покажу. Звоню с домашнего на него и по звуку нахожу...Мама:- Да....Вот если бы можно было так очки искать...
Яна Посесор
Своей маме на очки я скоро сигнализацию поставлю!... Так надоело бегать искать...
Anna Tamazyan
Лучший ответ
Яна Посесор А что, отличное решение! Я своей предлагала к ним мобильник прицепить:)
Я свои очки обычно нашу на веревочке на груди. Но, на всякий случай, есть несколько запасных, которые стараюсь класть в строго определенное место. Одни в тумбочке спальни, вторые в шкафу прихожей, третьи в сумке, с которой хожу на работу, четвертые в моем шкафу с инструментами, пятые всегда на работе (тоже со шнурком) , шестые (складные) беру с собой, когда выхожу из дома без сумки. Так что проблем с поиском очков я не испытываю.
Даже и не знал, что у меня их такое количество, пока не стал отвечать на вопрос!
у меня дочь узкий специалист в этом вопросе
надо, чтобы было несколько очков
А я проще поступила - начала носить линзы)))
Марина Углёва
Яна Посесор Моей маме такое не поможет - она может потерять очки, даже если они у нее на глазах:)
У меня всё всегда лежит на месте
Анна Куцевич
Яна Посесор Это же скучно!
а очки обычно ищут на голове
Пока нет. Только методом "тыка"
У дочки спарашива, ОНА точно знает где всё лежит!
У меня очки лежат во всех комнатах и не ищу.
ВОт мой рецепт:
Привязать к каждой вещи которая часто и не часто теряется веревочку одним концом и другим к запястью левой руки (или правой для левшей) . С утра просыпаясь можно подтянуть всё что угодно свободной рукой вплоть до чашки чая и чайника, предварительно натянув веревочки со спичками и газовой камфоркой. Удобно включать и выключать свет с помощью веревочек, а есть счастливчики которые меня благодарили, что им удается даже зубы чистить с помощью веревочек. Погладить кошку, позвонить и поругаться с соседом, выпить пивка, убежать от собаки, понырять с Кусто, приготовить шарлотку, ДА МАЛО ЛИ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ДЕЛАТЬ! !

Нет нет мне не надо благодарностей - живите счастливо и наслаждайтесь жизнью с помощью ВЕРЁВОЧЕК!
Яна Посесор А еще можно приделать колесики к унитазу и вызывать его в постель с помощью ВЕРЕВОЧКИ!