Прочие дела домашние
Мои родители взяли 12-летнего мальчика и все внимание идет ему, я на него очень злюсь, обзываюсь.Что делать?
Ты мне нравишься. Не просто психуешь, а с людьми советуешься, молодца! ))) Во первых, подружиться с мальчиком. Во-вторых, попробуй посмотреть на все с другой точки зрения - родители взяли мальчика примерно твоего возраста (?), значит, о тебе в первую очередь думали. Еще - что бы жить дружно с чужим человеком, его надо как можно ближе узнать, и, возможно, твои родители именно этим и заняты, ведь подросток - это не младенец, его уже не переделать под себя. Родителям тоже нужно время, что бы выработать нужную линию поведения, со временем отношения будут ровнее, и это произойдет быстрее, если ты не будешь создавать себе и им дополнительные сложности. Будь мудрее, особенно если ты его намного старше, покровительствуй ему, помогай освоится, постарайся отнестись к нему с сочувствием, ведь он тоже вынужден строить отношения с чужими дядей и тетей, а пожалеть его некому
Перестать обзываться. Это глупо и некрасиво. Лучше с ним подружиься. Хорошие друзья еще ни кому не помешали.
от того, что ты злишься, хуже только тебе будет. родители станут ему еще больше внимания уделять, а тебя ругать.. . подружись с ним, помогай, и они тебя зауважают. ты все равно любимый для них, а его им жалко.. . вот и стараются...
Подружиться с ним
Немного потерпеть. Всё наладится. это ревность. Но родители всё равно твои, они же тебя любят. Вот проявились недостатки твоего характера. теперь ты можешь их исправить. Это теперь твой брат. Подружись с ним и полюби.
подружись, может полегчает
Будь мужчиной. Помоги парнишке начать жить реальной жизнью. Похоже у него душевная травма, раз родители обеспакоины им. Обещаешь?
нельзя обзываться, это плохо
успокойся. наверняка родители обьясняли вам про нормы поведения. будет время присмотрется к ситуации. а может просто надо повзрослеть
Вообще-то родителям нужно было с тобой посоветоваться, но теперь уж, что ж?
Приемный ребенок ни в коем случае не должен становится ближе родного. Ты имеешь право на него злиться, и имеешь право к нему душой не привязываться.
Скажи родителям, что у них теперь два ребенка, а не
"минус ты".
eto tebe ne dostoyno, bud muzhchinoy, on segodne nuzhdaetsya wo wnimanii, a to potom pozhaleesh
это в тебе говорит только ревность, не будь таким эгоистом, ведь твои родители дали шанс выбраться в люди этому ребенку. Со временем ты полюбишь его, главное понять родителей, не злиться и попытаться подружиться с мальчиком. Удачи!
Это ревность. Поверь, что родители тебя все равно больше любят, ты им роднее.. . старайся тоже с ним общаться, может тебе понравится...))))
Скажи: А ты не думал, что ему может быть гораздо хуже, чем вам?
откуда взяли?