Прочие дела домашние

Как вы думаете синтиментальные,хрупкие,душевные,чуткие люди они самые сильные?

Иногда человек кажется сильной личностью и лидером но....сломать его можно одним словом,а вот слабых и спокойных...порой они вытерпят многое.
Д.
Даша ..)
Все перечисленные качества, кроме "хрупкие", относятся ко мне (извините за нескромность) , но я себя сильным не считаю. Наверное, сильный должен уметь постоять за себя, не давать себя в обиду. А у меня все наоборот: начинает кто-то со мной спорить, с пеной у рта доказывает свою правоту, а я его слушаю спокойно, отмечая, где мой собеседник не прав, вижу, что его точка зрения ничем не аргументирована, но он не внемлет моим возражениям и настаивает на своем. Видишь свое превосходство в споре, подкрепляешь доказательствами, примерами, но все безрезультатно. В конце концов спор с этим человеком становится не интересен и спор прекращается. Аппонент, естественно, считает, что спор выиграл он, а мне его в этот момент просто очень жалко. Наверное, это и есть проявление слабости?
Залина Караева
Лучший ответ
Даша ..) Нет милый друг это не слабость это мудрость.Иногда избежать боя это выиграш.
Бывает такое, что они спасают от гибели сильных, грубых и неуязвимых. Часто жертвуя собой.

Тут ещё можно провести такую аналогию:
Вы сможете гирей убить стрекозу? (фигушки! ) Перед гирей стрекоза неуязвима! Зато бегемота - запросто!
Роза Асатрян
Я думаю, слабые.
Но терпят то они все это, потому что слабые.
Они легкоранимые и этим все сказао!
сложно сказать что-то определенное, но мне кажется как раз синтементальные люди-они самые настоящие. Они честны сами перед собой и не скрывают своих чувств. А тот кто скрытный и безчувственный, может предать в самой неожиданной ситуации