Прочие дела домашние
А вот интересно! Всегда ли у курящей мамы дети тоже начинают курить? Или пример родителей не заразителен?
У курящей матери ребенок начинает курить в утробе, когда через кровь в его организм попадает никотин и другие яды. Такой ребенок рождется БЫВШИМ курильщиком. В дальнейшем такой ребенок больше плачет, его оценки в школе хуже, чем у некурящего (мозг развивается неторопливо) и быстрее становится курильщиком - буквально с 1 сигареты.
у меня все курят: мама, папа.. курил.. я, брат...
нет, не всегда. зависит от многих факторов и общих отношений с родителями. так что результаты могут быть самыми разными
Не всегда. Пример чаще на улице заразителен. Хочется подражать, ибо кажется. что пить, курить и т. д. и т. п. это круто. И ребенок себя взрослым начинает ощущать.
Нет конечно) скорей всего влияет то среда обитания в которой находишься и те люди с которыми общаешься....
мы с мужем не ангелы и ЗОЖ у нас только в планах на будущее.
доче 20 лет не пьет и не курит.
Неа. Дети обычно берут пример со старших товарищей, с которыми общаються! У меня мама не курит, но я к сожалению закурил в 9ть лет! До сих пор бросить не могу! сейчас 21!
Пример моих родителей меня не заразил. Не курю и никогда не возникало желания попробовать.
Как уже писала, курила почти 30 лет, но сын не курит и не пьет, хотя всегда видел и маму и папу с сигаретой в зубах. Наверное это все же от человека зависит, а не от генов.
Всегда ., всегда.
Моя мама курила всегда (только недавно бросила) ! Я не курю!
Не всегда. Есть две родственницы: одной за 50, курит лет с 12-14, дочери 25, даже не пробовала. Только однажды задала матери вопрос, что та сделает, если дочь начнет курить и получила ответ: "если хочешь иметь желтые зубы, желтые пальцы и жуткий кашель по утрам - будем курить вместе. " Этим все и ограничилось. Другой родстеннице -40, курит тоже давно, сыну 16, для него мама пример во многом, но только не в курении. Так что пример не всегда заразителен.
Я курю много лет. Мой муж никогда не курил, дочери 24, у нее никогда не созревало желания даже попробовать.